Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Seeteufel

Штуттгарт, Эсслинген и Людвигсбург

Рекомендуемые сообщения

Небольшое путешествие по Баден-Вюрттембергу, приуроченное к концерту Фиша
Хайдельберг – Дильсберг – Неккаргемюнд – Карлсруэ – Штуттгарт – Эсслинген – Людвигсбург

(ноябрь 2018)
Продолжение
Штутгарт

4ea1876116e1.jpg

После концерта оставалось ещё немного времени, чтобы посмотреть столицу Баден-Вюртемберга Штутгарт. Мегаполис, как и Карлсруэ, оказался не то чтобы очень интересным, но галочку можно поставить.

812420fcd263.jpg

В основном это деловой и современный город со множеством офисно-торговых зон.

5900c126e922.jpg

Есть, правда, два замка. Один – Новый.

dcff9e70e37a.jpg

Второй – Старый, средневековый, с блошиным рынком около него. На барахолке продают всякое старьё, и, если бы не традиционные пивные кружки и щелкунчики, отличий от подобного развала где-нибудь в Измайловo было бы минимум. Правда, наличествовал ещё столик со старым винилом – Motörhead, The Rolling Stones, Supertramp и другие пластинки. Дебютник Моторов был, кстати, в цензурированном конверте, без свастики.

92bb27c03c51.jpg

Рыночная площадь. Помимо цветов – домашние вина, варенья, мёд, медовуха и сиропы из ягод в самых экзотических комбинациях.

c7f6cd646101.jpg

Старую часть Штутгарта я прошёл практически насквозь, поднялся на холмы Вайсенбург и Альтенбург, немного заплутал, потом вернулся в район вокзала и зашёл в турбюро, чтобы узнать, что можно ещё посмотреть в окрестностях. Мне порекомендовали два небольших городка: Эсслинген и Людвигсбург, до каждого из которых можно минут за 20 доехать от вокзала на S-Bahn.

Эсслинген

dd39a9d9ebc9.jpg

Необыкновенно живописный, тоже «открыточный» средневековый городок на берегу Неккара, в окружении сплошных виноградников. Виноград в здешних краях выращивают везде, даже холм в непосредственной близости от вокзала Штутгарта весь в лозах. Рейнско-неккарские вина знамениты, и сортов их бесчисленное множество.

73c8ca708a49.jpg

От замка осталась одна стена и две башни, одну из которых называют Толстой. Наверх можно подняться коротким путём по ступенькам под крышей, а спуститься – по мощёной дорожке. При этом с одной стороны будет панорама города, а с другой – информационные щиты, каждый из которых рассказывает о каком-то сорте вина.

5dcd4bb3c090.jpg

Постройки на воде мне чем-то напомнили Бамберг.

6d903ebf2575.jpg

Вывески ещё остались из тех, имперских времён. «Колониальные товары». А рядом есть ещё таверна под названием „Reichsstadt“.

9569e979a691.jpg

Неккар здесь разветвляется на несколько рукавов.

bdbdd2fd6899.jpg

Ратуша.

Людвигсбург

e7b45950badd.jpg

Людвигсбург после Эсслингена показался каким-то пресным и не особо примечательным. Здесь есть дворец, но таких дворцов можно немало найти даже в России, а уж в Германии-то…

412c87d7a534.jpg

Пожалуй, самое интересное здесь – это дворцовый парк с сделанной под старину и даже под искусственные руины башней. Но это «новодел» XIX века. Сразу вспоминаются «римские развалины» в парке Шёнбрунн в Вене.

6096391921bb.jpg

Подготовка к Рождеству идёт полным ходом. Вот только среди рождественских декораций на рыночной площади вместе с Вифлеемскими звёздами политкорректно развесили и мусульманские полумесяцы.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, kerrang сказал:

а я собирался в Людвигсбург 4 декабря этого года на концертик

Там есть какой-то довольно известный клуб. Кто выступает?

Поделиться сообщением

сборная солянка, но мне интересны были Миднайт Сити и, ессесно Джипси Роуз. ну Крейзи Ликс можно еще разок послушать. блин, тока дату перепутал :)

HEAT-Festival-poster-e1518751876625.jpg

Поделиться сообщением

Круто, с тебя отчёт. Care Of Night ещё интересны, скоро новый альбом у них. Ну и ещё один хедлайнер ожидается - интересно, кто это будет.

Поделиться сообщением

Чорт, я написал, что "собирался", что подразумевает что "не собрался" :weep::weep::weep::weep::weep::weep::weep::weep::weep::weep::weep::weep:

хедлайнеры там гавно, зато остальные - жЫрные

https://heat-festival.eu/

Поделиться сообщением

42 минуты назад, kerrang сказал:

хедлайнеры там гавно, зато остальные - жЫрные

Да уж… Жан Бовуа, Guild Of Ages и Coney Hatch – этих вообще не знаю. Hardline и Kee Of Hearts не впечатлили абсолютно. А вот Midnite City, Care Of Night и Crazy Lixx я бы глянул.

Поделиться сообщением

Guild Of Ages и Coney Hatch - какнадцы. неинтересны какнадцы. Бовур, вроде, вокалист Краун Оф Торнз (у них тока одна песня нормальная Хэван), дружбан Доры, вроде.

первый Хардлайн - шыдевер, остальное похуже, но терпимо. Ки оф Хартс, на удивление, мне понравился

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация