Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
chaosgenerator

Где я был в 2018.

Рекомендуемые сообщения

Уходящий год оказался весьма богатым на посещённые мною концерты, их вышло аж 14 – весьма немало, учитывая отсутствие у меня всплеска особого энтузиазма в последнее время. Всё-таки стаж с 2000 года.

1.  The Exploited. (ГлавClub GreenConcert (ex-YotaSpace)) Первый раз попал на легендарных панков. Очень душевненько мило и весело. Что приятно удивило – доброжелательность публики. Видать, панки интеллигентные пошли, ибо отзывы прошлых приездов данного коллектива ( особенно эпохи конца 90-х начала 00-х) пестрили сообщениями о тотальном бесчинстве публики на концертах. В этот же раз панки плясали Пого, что лично мне, привыкшему к слэму на метал-сйшенах было довольно-таки забавно наблюдать. Всё-так чинно мирно, ни тебе задираний, ни падающих тел, ни мордобоя…  Ну а группа отбомбила весьма энергично, и отрадно было видеть бодрого Уотти – ведь лет уже немало дядьке, да и проблемы с сердцем давали о себе знать в виде отмены выступлений.

2. Masterplan ( клуб Москва)Мастерплан –яркий пример супергруппы ютящейся по маленьким клубам. Причин я бы выделил несколько: изначально некоммерческий продукт, угасший интерес со стороны лейбла, ну а далее общий кризис индустрии, постоянная ротация состава, спад интереса к жанру в целом. Однако, всё это вышеперечисленное не мешает группе давать прекрасные концерты, ничем не уступая более именитым коллегам.

3. Accept. (ГлавClub GreenConcert (ex-YotaSpace)) Ну здесь всё и так ясно – тевтонская машина с атомным двигателем. Азбука Heavy metal.

4. Testament, Annihilator (ГлавClub GreenConcert (ex-YotaSpace)) Легендарные и любимые трэшеры. Ну тут всё как надо – техника, драйв, угар, отвал башки. Вот только звук на  Annihilator можно было бы и получше сделать.

5. Helloween ( Adrenaline Stadium) Концерт года по самому факту присутствия Киске и Хансена. Сбывшаяся мечта многих идиотов.

6. Deep Purple  (СК "Олимпийский") Прошлый раз был на них в 2006. Тогда они излучали бодрость и могли дать прикурить множеству «молодёжи». Но сейчас, из бодрых пенсионеров они превратились в стариков, пройдя ту самую, незаметную грань.

7. Ozzy Osbourne (СК "Олимпийский") Оззи тоже подсдал, но вернув бодрого оруженосца Вайлда и при поддержке совершенно безумного (в хорошем смысле) ударника ещё, что называется, «могёт».  Отдельно запомнилась какая-то совершенно душевная атмосфера, несмотря на на редкость ужратую и хамоватую публику вокруг.

8. Guns N’Roses  (Открытие Арена) Концерт – разочарование года. Бешеные цены на билеты, чудовищная по своему дебилизму организация, паршивый звук и плохая видимость из партера. Ну ладно, галочку на «легендах» хоть поставил.

9. Roger Waters  (СК "Олимпийский") Концерт-сказка! Великолепный звук( и это в Олимпийском), классика Пинк Флойд, световое шоу и безумные декорации. Один из лучших концертов вообще, на которых мне доводилось побывать!

10. Max & Igor Cavalera (ГлавClub GreenConcert (ex-YotaSpace)) Безумные бразильские братаны с программой нетленок с  «Beneath the remains»и «Arise». Не трудно догадаться, что был угар.

11. Tiamat (Arbat Hall) Концерт-суррогат, или эрзац-Тиамат.  Полумёртвый Йохан и какие-то музыканты исполняли классику, времён «Clouds» и «Wildhoney». Играли сносно, но звучали как просто кавер-группа. Про Эдлунда и говорить не хочется – он превратился в ходячую демонстрацию того, к чему приводит употребление наркотиков. Очень печальное зрелище… Достимулировался, блять. Что ни альбом родить – ни даже выступить нормально уже не может. Общая унылость усугублялось отвратительным звуком в совершенно не приспособленном для концертов зале. Судя по антуражу – бывшему ресторану. Ушёл раньше окончания «шоу», ибо дальше присутствовать было выше моих сил.

12. KORROSION (Борoff, КостылЪ и Ящер) (Клуб "Rock House" ) Легендарный золотой( за исключением Паука, например) состав Коррозии с классическими хитами. Отсутствие легендарного заводилы банды, как бы ни цинично это звучало, совершенно никак не отразилось на атмосфере дичайшего угара во мгле ада. Да, не было фирменных телег, но это с лихвой компенсировалось отличным исполнением с хорошим звуком. Клуб был забит под завязку, как и следовало ожидать олдовыми фэнами, так что всё прошло очень душевно и весело. Думаю, это далеко не последний посещённый гиг данной формации.

13. IRON SAVIOR (Station Hall)  Душевные немчуры, как всегда отожгли. Питер во всю лысину светился позитивом.  Station Hall – это бывшая Вольта. Изменился дизайн помещения, став более, скажем так «гламурным». Но звук, как был говном – так и остался.

14. ANTHRAX (Cition Hall) Как-то так получилось, что из т.н. «большой четвёрки»(хоть и не люблю этот клишированный термин), да и вообще из заслуженных олдовых трэшеров, я не всё никак не мог посетить концерт данного коллектива. И вот свершилось ( строили, строили, и наконец построили, бля). Я был наслышан об их концертах, о том драйве, что на них происходит, но реальность прям-таки превзошла все ожидания! Особенно порадовал Беладонна, в свои 58 лет, не только вытягивающий все партии, но и не перестающий угорать как молодой.  По этим параметрам с ним сравнится, разве что Бобби Блитц из Overkill. Остальные, как и следовало ожидать, тоже отбомбили на «ура», и замена Бенанте на уже, наверное, ставшего штаным концертным ударником Дитте, никак не смазало впечатление ( ибо Slayer и Testament, в своё время тоже абы кого не позовут). Новый концертный зал оказался нечто средним между бывшим Б1 и Стадиумом, с неплохим звуком и обзором. В общем – более чем достойное завершение концертного года.

Поделиться сообщением

Я в этом году посетил только три концерта: уже упомянутый Алексеем объединённый Helloween, Фиша в Карлсруэ (об обоих шоу подробно написал в отдельных топиках), а также… Oomph! с симфоническим оркестром в Крокусе. На последний сопровождал дочку, которой было не с кем пойти, потому что подруга, подарившая ей ещё летом на ДР два билета на этот концерт и планировавшая идти сама, застряла в Израиле. Ну что сказать – Oomph! я не фанат и с их творчеством знаком практически не был, но концерт оказался очень неплох. Хорошая энергетика и подача, отличный звук. Их певец имеет убойный диапазон и вокальную мощь, великолепно общается с залом. Оркестр, как ни странно, очень органично дополнил весьма разнообразную стилистику Oomph! Фанатом группы я не стал (в общем-то, это несколько не моё, а вот дочка их обожает), но кое-что у них послушать можно. Публика в основном была вполне адекватная и знала немецкоязычные тексты. Исключением была компания, состоявшая из двух пьяных лимитрофов и азиатского вида девки, которые весь концерт орали какую-то хуйню типа «Буланова! Киркоров! Алсу!» – и думали, что это ниибаццо смишьно. Девка в какой-то момент попыталась уместиться на плечах одного из бабуинов, но чуть не сверзлась оттуда, так как алкоголь явно убавил атланту физических кондиций. Присутствовавший рядом охранник немного напрягся. Странно это – заплатить немалые деньги (а Крокус по определению не дёшев), припереться в президентском состоянии и вместо того, чтобы слушать, мешать другим своими выходками. Впрочем, после публики на Хелловине это, можно сказать, почти от кутюр.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Seeteufel сказал:

Их певец имеет убойный диапазон и вокальную мощь,

Хм, сколько их слышал, совершенно ничего выдающегося в вокальных данных не заметил, наоборот - они показались весьма тривиальными... Ну может ради выступления с оркестром распелся.:)): А так, как по-мне. группа не плохая, но не более.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация