Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
Kostolom

Перекус

Recommended Posts

Интересно, кто как и чем перекусывает, находясь, например, в дороге?

Я просто пораскинул мозгом на сию тему... и подумал, что вариантов, в общем, не так уж много. Если стоит задача утолить голод по пути из одной точки в другую, перемещаясь по городу (или из одного населённог

о пункта 

в другой), то обычно люди затаривают:

- булочки (а также кексы, пирожные)

- сэндвичи (типа гамбургеров)

- шоколадные батончики (Snikers, Twix)

- чипсы

- орехи (фисташки, миндаль, кешью) в пакетиках

- питьевые йогурты

- глазированные сырки.

Ну и паллиативно - какая-нибудь шаурма или там "крошка-картошка" (хотя это можно считать уже более существенным подкреплением, типа обеда, а не просто "перехватыванием").

Дык вот, поскольку еда "на ходу"/всухомятку сама по себе неполезна, то хотелось бы минимизировать причиняемый таковой едой вред. А значит, если уж перекусывать - то чем-то наименее вредным. Но если обратиться к вышеуказанным наименованиям жратв, то почти все из них крайне вредны для организма. Особливо, наверное, гамбургеры и чипсы...

Таким образом, встаёт вопрос... Чем перекусывают обычно пользователи сего форума? И какие виды перекусона наименее вредны для организма (как из перечисленных выше, так и из тех, которые я просто забыл или не догадался упомянуть)?...

Хм... чаще всего терплю до дому, чтобы там мощно нарубаться домашней стряпни.

Ну, а если уж невмоготу - пирожок или хотдог. Сэндвичей я как-то опасаюсь... Орехи не люблю, чипсы только с пивом, йогурты и сырки тоже как-то несерьезно...

Но тут нюанс: если на бегу, в процессе поездки - да, пирожок с картошкой/псевдомясом или хотдог, а если, скажем, на работе (но времени или денег особо нету) - "Твикс" и чай/кофе (вообще, всухомятку точить крайне вредно для пузца).

Йа люблю крошку-картошку, она фкусная) Хотя, конечно, чернобыльская)

Гамбургеры вообще не переношу, если и ем в фаст-фуде, то в Ростиксе - там можно заточить кукурузу, или курочку, оно хоть повкуснее макдачки)

Если же совсем пипец времени нет, то предпочитаю орехи типа фундук\кешью - они очень сытные, в них много белка что есть гут, их не надо открывать\чистить\разогревать итд. Плюс, они дешовые. Только после орехов пить очень охота)

Хм... чаще всего терплю до дому, чтобы там мощно нарубаться домашней стряпни.

Ну, а если уж невмоготу - пирожок или хотдог. Сэндвичей я как-то опасаюсь... Орехи не люблю, чипсы только с пивом, йогурты и сырки тоже как-то несерьезно...

Но тут нюанс: если на бегу, в процессе поездки - да, пирожок с картошкой/псевдомясом или хотдог, а если, скажем, на работе (но времени или денег особо нету) - "Твикс" и чай/кофе (вообще, всухомятку точить крайне вредно для пузца).

Интересно, сэндвичей опасаисся, а хотдогово - нет? :whoa: 

От пирожков и булочек я решительно отказалсо, ибо нефиг...

Йа люблю крошку-картошку, она фкусная) Хотя, конечно, чернобыльская)

Гамбургеры вообще не переношу, если и ем в фаст-фуде, то в Ростиксе - там можно заточить кукурузу, или курочку, оно хоть повкуснее макдачки)

Если же совсем пипец времени нет, то предпочитаю орехи типа фундук\кешью - они очень сытные, в них много белка что есть гут, их не надо открывать\чистить\разогревать итд. Плюс, они дешовые. Только после орехов пить очень охота)

Ну всё-таки крошка-картошка предполагает не жевание на ходу, а медленное поедание. Как, кстати, и блины, которые в последнее время активно продаются во всяких спец.палаточках, невесть откуда появившихся.. В общем, это не совсем перехватывание на ходу, о котором шла речь в изначальном посте :deal:

Что же до орехов.. такой вопрос. А ничо, что они адски жирные? Я посмотрел пищевую ценность того же миндаля - в ста его граммах содержится 50 аж или около того граммов жира :karlsson: Может кто-нибудь объяснить, равносильно сжирание пакетика миндался поеданию того же пирожного какого-нибудь, ы?... :dontknow:

Нееее. Есть вредные жыры, есть полезные. Те, что в пирожных с кремом - вредные, от них всякие цылюлиты итд. А в орехах жыр полезный, он энергией зоряжает, там белок - от него волосы растут, и ваще белок человеку полезен. Как-то так по-моему :dontknow:

Интересно, сэндвичей опасаисся, а хотдогово - нет? :whoa: 

Ну да. Котлетки эти меня стремают больше, нежели сосиски. :dontknow:

Раньше перекусывал шаурмой. У нас есть в городе точка, где ее отлично готовят. Но после того, как они задрали цену, принципиально не покупаю. Если оч. хоцца жерты, беру в буфете бутерброды и сок. Дорого, но полезно. Сладкое не ем принципово.

Кстати, да!

Я раньше тоже очень любил шаурмой подзакусить - но не абы какой, а в определенном месте: очень уж вкусно ее там готовили - и мяса много, и картошечка, и огурчики маринованные, и соус приятный... Но дорогая стала, сцука! Чуть ли не стольник...

Шаурма, чебуреки, беляши и тому подобное - оставьте в прошлом.

Лет 10 назад их ещё делали по всем правилам, не допускали полной антисанитарии и не занимались таким кощунством, как разогревание беляшей и чебуреков в микроволновке. :bigpuke:

Ко всем этим нынешним палаткам и подойти-то противно: воняет мочой, горы мусора вокруг, бомжи вечно отираются, а уж из чего и в каких условиях всё это великолепие делается - тайна, покрытая мраком. С такой ностальгией вспоминаю подобного рода палатки и жаровни с колбасками в Германии! :pray: Там было всё практически по-домашнему, а те же гамбургеры готовили из натурального бифштекса прямо при тебе, каждый палаточник - по своему рецепту. :up:

Впрочем, я отвлёкся. До относительно недавнего времени быстро и дёшево перекусить (я имею в виду - именно поесть, а не приглушить голод орешками и булочками всякими) в Москве было мало где возможно. Пожалуй, что действительно лишь МакДональдс был заведением, где можно было поесть быстро, в более-менее спокойной обстановке, также имелся туалет, а сами блюда были однообразны, но хотя бы с относительно гарантированным качеством. Если вы помните, в середине 1990-х с помпой, якобы в качестве конкуренции МакДональдсу, был запущен проект "Русское бистро", на открытии которого даже Ельцин с Лужковым присутствовали. Проект оказался полной лажей и в результате тихо сошёл на нет.

Зато через некоторое время стали появляться друг за другом "Ростикс", "Сбарро" (кстати, крайне НЕ рекомендую, если кто не знает - невкусно, холодные блюда и чисто совковый сервис), "Му-Му" и другие. В принципе, вот они как раз и дали хорошего такого пинка Гандональдсу, ибо по соотношению цена-качество-ассортимент явно оказались в выигрышной позиции.

Но и у этих сетевых фаст-фудов несколько лет назад появился серьёзный конкурент: бизнес-ланчи в "нормальных" кафе, где за 150-200 рублей вполне можно получить полноценный обед.

Так что выбирайте. Я бы уж точно выбрал бизнес-ланч за 150 рублей в нормальной обстановке вместо шаурмы или хот-дога (просто сосиска в булке с кетчупом) за 60 в палатке. Либо вообще ничего не стал брать, а потерпел до дома. Ну а для того, чтобы просто "заморить червячка", например, во время работы, больше, ИМХО, подходят не орешки с чипсами, а фрукты с йогуртами.

Хм, не знаю, как тебе, но мне сбарро попадались нормальные - с вкусными супчегами. Другое дело, что пицца там конечно - не пицца, а так, фигота. Но там можно еще кучу всего съесть помимо пицы)

А про шаверму - это да. Вот оригинальная арабская шаверма делается тоже прямо при тебе, в каждой палатке по своему рецепту, и на вкус значительно выигрывает по сравнению с нашими поделками из крысятины.

Guest Noizefixion

Если возникает необходимость перекусить по-быстрому, то стараюсь найти именно ларек с шаурмой. :dinner:

P.S. В категории различного рода "тошниловок" совершенно не переношу "Му-Му" и "МакДональдс". :puke:

Не знаю, по-моему, как верно подметил Чорт, к етим ларькам с шавермой подойти-то противно.

Я вот готовила шаурму дома, по всем правилам (разве что мсяо не на вертеле делала, ибо оного у меня нет), вот это было реально вкусно! Если сравнить с тем, что жители кавказов у нас продают на улице - небо и земля.

А про шаверму - это да. Вот оригинальная арабская шаверма делается тоже прямо при тебе, в каждой палатке по своему рецепту

Что это ты по-питерски выражаешься? :vsp:

Да, в Германии и шаурма тоже была в палатках очень вкусная, причём была она как турецко-арабская (Doner Kebap), так и греческая (Gyros Pita). Греческая мне нравилась больше, её делали с соусом "tsatsiki", и мясо готовилось несколько по-другому. Увы, у нас ничего даже близко похожего по качеству не найти, в ресторанах разве что.

Guest Noizefixion

"... К... ларькам с шавермой подойти-то противно..." (с) Пандора

А не надо подходить к тем, которые противны.

Чорт, мне слово шаверма всегда больше нравилось, чем шаурма))))

Нойз, я у нас в Мск других не видело. Все либо на рынках, либо у дорог и проспектов, в грязи, с прилагающимися бомжами. Плюс, если заглянуть внутрь, то никакой санитарной инспекции не надо будет, чтоб понять, в каких условиях там все готовицо. Это если еще не учитывать того факта, что, к примеру, летом, в жару, все это мясо на вертеле остается на ночь без охлаждения непосредственно в палатке, отчего оно мало того, что портится, дык в нем еще и гадости всякие заводятся.

Хм, не знаю, как тебе, но мне сбарро попадались нормальные - с вкусными супчегами. Другое дело, что пицца там конечно - не пицца, а так, фигота. Но там можно еще кучу всего съесть помимо пицы)

Про супчики ничего не могу сказать. Я там брал именно пиццу, равиоли и салат. Из всего только салат и оказался съедобным, остальное - остывшее, тесто абсолютно невкусное, начинка в пицце - какие-то дешёвые сосиски :puke:. На столах - грязь, при этом уборщица постоянно драит пол, возя шваброй прямо по ногам посетителей. Кассирша - сонно-тормознутая, с сакраментальным "нет сдачи". Заведение сиё расположено у метро "Октябрьская". :disgust:

Guest Noizefixion

"... Либо на рынках, либо у дорог и проспектов, в грязи, с... бомжами..." (с) Пандора

Я стараюсь избегать соседства с бомжами.

P.S. Метрополитен, которым ты, надо полагать, регулярно пользуешься, является оплотом порядка, чистоты и комфорта? :diatel:

P.P.S. Steeler тебе мог бы, кстати, рассказать много интересного о московских торговых сетях и продуктовых супермаркетах, в которых ты регулярно покупаешь "качественные" товары. :cranky:

"... Либо на рынках, либо у дорог и проспектов, в грязи, с... бомжами..." (с) Пандора

Я стараюсь избегать соседства с бомжами.

P.S. Метрополитен, которым ты, надо полагать, регулярно пользуешься, является оплотом порядка, чистоты и комфорта? :diatel:

P.P.S. Steeler тебе мог бы, кстати, рассказать много интересного о московских торговых сетях и продуктовых супермаркетах, в которых ты регулярно покупаешь "качественные" товары. :cranky:

Нойз, не путай теплое с мягким. В метро я не ем. Я говорю не о том, что к бомжам за километр не подойду - это в Мск довольно сложновыполнимая задача, а о том, что есть там, где заведомо грязно, да еще и бомжы ошиваюца - не буду, ибо для этого можно найти более подходящее место (не метро, к слову)))). Если прибавить еще условия, в которых хранятся продукты и готовится собсно блюдо - то к ларькам с шавермой стараюсь не подходить_

Зато через некоторое время стали появляться друг за другом "Ростикс", "Сбарро" (кстати, крайне НЕ рекомендую, если кто не знает - невкусно, холодные блюда и чисто совковый сервис), "Му-Му" и другие. В принципе, вот они как раз и дали хорошего такого пинка Гандональдсу, ибо по соотношению цена-качество-ассортимент явно оказались в выигрышной позиции.

Хе-хе, не совсем все так. У нас на Алексеевской есть заведение "Грабли", раньше мне там очень нравилось - вкусно, дешево и удобно. Напротив "Граблей" - "Макдональдс"... так вот, за те же деньги (или даже бОльшие) народ продолжал ломиться в "Мак" - нажраться стремных булок, напиться ледяной говноколы, презрев при этом горячие супы, вкусные вторые блюда, салаты и т.д. Вот это мне не понятно совершенно! :dontknow:

Нойз, я у нас в Мск других не видело. Все либо на рынках, либо у дорог и проспектов, в грязи, с прилагающимися бомжами. Плюс, если заглянуть внутрь, то никакой санитарной инспекции не надо будет, чтоб понять, в каких условиях там все готовицо. Это если еще не учитывать того факта, что, к примеру, летом, в жару, все это мясо на вертеле остается на ночь без охлаждения непосредственно в палатке, отчего оно мало того, что портится, дык в нем еще и гадости всякие заводятся.

Ни в коем случае - т.е., возможно, зачастую так, но есть совершенно нормальные точки с шаурмой. Пример - Беляево. Недалеко от метро. Никаких бомжей или алкашей, более того - очень часто там реальная очередь: народ голосует рублем. И - все витрины стеклянные, всё видно.

Хе-хе, не совсем все так. У нас на Алексеевской есть заведение "Грабли", раньше мне там очень нравилось - вкусно, дешево и удобно. Напротив "Граблей" - "Макдональдс"... так вот, за те же деньги (или даже бОльшие) народ продолжал ломиться в "Мак" - нажраться стремных булок, напиться ледяной говноколы, презрев при этом горячие супы, вкусные вторые блюда, салаты и т.д. Вот это мне не понятно совершенно! :dontknow:

Чего тут непонятного? Народ ломится на рекламу. Ты что, макдак ведь - символ свободной американской жызни был, ты помнишь, какая была очередь в первый макдак? Там же народ вообще с ума сходил - это же ново, это же не привычные домашние блюда, которые и так все знают, это Ооооо! - гаааамбургеры, фррииии, коооола.. Это ж в пендосии макдак - дешевая забегаловка, а у нас - РЕСТОРАН! Все равно что с китайской кухней. По всему миру китайские блюда - самая дешевка. У нас же - хер, китайские утки там всякие далеко не из ранга дешевых забегаловок типа ростикса или макдака.

Другое дело - вот в ростиксе же и еда повкуснее, и почище как-то (вспомнить только засранные макдаковские столы и воняющие сортиры :disgust: ), дык нет - все равно в макдачке аццкие очереди. Причем, самое удивительное - то, что кругом куча детей. Ну ладно, я молчу уж о том, что мне во время принятия пищи не очень приятно видеть напротив ребенка, размазывающего по себе майонез с кусками картошки. Это все же личное (я вообще не очень люблю смотреть на жрущих людей, потому в кафе стараюсь есть в каком-нить далеком углу, чтобы не натыкаться взглядом на жующих и чавкающих посетителей, ну пунктик у меня такой). Но другое убивает - как могут здравомыслящие родители кормить ребенка макдачкой?! Я понимаю взрослый человек, сам за себя решает - портить ему желудок или нет (я тоже иногда ем в макдаке, если охота жрать, нет времени итд), но ребенка-то зачем гробить?!.. Это ж писец(((

Другое дело - вот в ростиксе же и еда повкуснее, и почище как-то (вспомнить только засранные макдаковские столы и воняющие сортиры :disgust: ), дык нет - все равно в макдачке аццкие очереди. Причем, самое удивительное - то, что кругом куча детей. Ну ладно, я молчу уж о том, что мне во время принятия пищи не очень приятно видеть напротив ребенка, размазывающего по себе майонез с кусками картошки. Это все же личное (я вообще не очень люблю смотреть на жрущих людей, потому в кафе стараюсь есть в каком-нить далеком углу, чтобы не натыкаться взглядом на жующих и чавкающих посетителей, ну пунктик у меня такой). Но другое убивает - как могут здравомыслящие родители кормить ребенка макдачкой?! Я понимаю взрослый человек, сам за себя решает - портить ему желудок или нет (я тоже иногда ем в макдаке, если охота жрать, нет времени итд), но ребенка-то зачем гробить?!.. Это ж писец(((

Я, понимаешь, в "Ростиксе" ни разу не был - не по убеждения, а просто не довелось... да и в "Маке" - то ли два, то ли три раза (ну, и еще раз пять - в гальюн опосля пива :alcoholic: :surprise: ).

Кстати, я тоже не люблю питаться в коллективе - для меня это процесс интимный... :rabinovich:

Guest Noizefixion

"... Есть совершенно нормальные точки с шаурмой..." (с) Panzer

Совершенно верно. :agree:

На волгоградском проспекте видел как-то грязный автобус с зажопинскими номерами и надписью "Экскурсия", который подрулил к тамошнему макдаку. Из него высыпали экзальтированные дети и стали наперебой хвастаться друг перед другом - "У меня 100 рублей, я съем 4 гамбургера!", "А у меня 200, я съем биг-мак и средний биг-фак"... Видно было, что макдак - апогей экскурсии по Москве...