Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
kerrang

Now Playing 2021

Recommended Posts

14 часов назад, kerrang сказал:

благодарю :agree:. будем ценить. а мне вот нравится такое "слащавое говно для девочек". но что ты хочешь от пханата первых четырех альбомов HIM :bigtears:

Мне ранний HIM тоже нравится. ))))

Sick Society - Rechtsrocknetzwerk - 2021 проект Скол Дагаз и Хайлигерз Райх. мне безынтересны и та, и другая группы. их совместное творчество, ожидаемо, восторгов у меня не вызвало, хоть и играют ближе к RAC (по отдельности металкор). есть какие-то неплохие ходы, но не больше. не мое 3/10
Feuertaufe - Das Gewissen - 2021 второй альбом стороннего проекта вокалиста Stimme der Vergeltung. альбом, опять же, акустическо-балладный (ну электрогитарки тож проскакивают). первый я не помню (походу даже не слышал его). второй весьма и весьма хороший. приятные спокойные мелодии. хороший голос, местами напоминающий Марко из Сляйпнира (а местами "балладный" голос Йенса) 7/10
Weisse Woelfe - Gut und Boese - 2021 ну что тут можно написать. Легенда!.. 7/10
The Treatment - Waiting For Good Luck - 2021 новый альбом британских мелодик-хардовиков (весьма жалею, что не попал на их концерт, когда была возможность) и, вроде, впервые, вокалист остался прежним (а то повадились его менять на каждый альбом, как Крэшдает). группа сия мне весьма нравится. диски имеются. а вот новый альбом не запал. все как прежде, но вот хита не обнаружилось. на переслушку 5/10

The Offspring - Let the Bad Times Roll - 2021 внезапно... Декстер занимается тем, что ему по душе. при поддержки мегапродюссера Боба Рока (!!!) закатал новый альбом. по музыке: сложно сказать... есть и "ранний" Оффспринг (но его маловато), со своими панк-роковыми песнями. есть и поздний, со стёбными композициями и пианинами лирическими. в общем и целом - неплохо. зрелая работа легендарной группы. буду переслушивать 6/10
Heathen Foray - Weltenwandel - 2020 австрийский МДМ. они мне нравятся. жесткий такой музон, однако не лишенный мелодичности. правда в этот раз весь альбом на немецком языке. зачем? не знаю 6,5/10
Temple Balls - Pyromide - 2021 третий альбом финских мелодик-хардовиков. перве два были скучными и я особо не рассчитывал на них. однако, наконец-то, у них получилась интересная работа. весьма интересная. песни реально цепляют. хиты имеются. музыканты отличные. прям мои любимые Крейзи Ликс в лучшие времена. вот только с балладой не справились. я даже диск захотел 7/10
Hausmannskost - Waffenschmiede - 2021 немецкая мятал-коровая формация. я металкор (а также хардкор, тресккор, и прочие -коры) не люблю от слова практически совсем. поэтому я не знаю, зачем я это скачал. ну можно послушать конечно, но только разок 3,5/10

Ulthima - Symphony Of The Night - 2021 дебютный мелодик детх метал родом из Финляндии (ну чухонцы умеют работать в этом жанре). весьма неплохо для дебютника. жесткий и мелодичный мятал. хорошо сыгранный. все в рамках жанра. где-то слышатся ЧоБы, где-то - лучшая часть Энцифериума (я просто не особо жалую их), где-то Калма. годно 6,5/10
Perennial Isolation - Portraits - 2021 четвертый альбом атмосферик-блэк команды из Испании (для меня первый). тяжелый, сырой блэк, с атмосферой зимы. утомил и голова заболела. не мое 3,5/10
Madhouse - Bad Habits - 2021 второй альбом австрийских мелодик-хардрокеров. первый был отличным и куплен на диске. в этот раз, увы, восторга у меня он не вызвал. песен много (15), что для данного жанра не есть Зер Гут, а вот хитов не обнаружил. все хорошо, но вторично и пресно. и за душу не берет. переслушаю, но диск брать не буду 4,5/10

Bodom After Midnight - Paint The Sky With (Ep) - 2021 первое и, увы, последнее творение этой группы. три композиции, одна из которых кавер на культовых Диссекшн. да, это все тот же Чоб, прекрасный и замечательный. эх, Леха, Леха :weep:... RIP

Macht & Ehre - Wende oder Untergang - 2021 тридцать (!!!) лет эта легендарная команда радует нас своим искусством. альбом продолжает то, что Йонас записывал в последнее время. видимо болезнь на него хорошо повлияла в плане музыкального творчества :)):. достойный альбом в юбилейный год 7/10

Konfrontation - Harte Noten - klare Worte - 2021 второй альбом этой немецкой RAC формации оставил теже чуйвства, что и первый: хороший, добротный музон, чего я, сопсно, и ждал 6,5/10
Kruger - Аномалия - 2021 новый альбом от отечественной дизель-рок банды во главе с Сашей Хаммером. предыдущий был бодрый и хороший хард-рок. новый альбом это возвращение к временам Рожденный Мраком. я выключил на 4-й песне 0/10
Sturm 18 - Rotmord - 2021 закрывает Йенс данный проект. я рассчитывал на полноценный альбом, однако, получили мы всего 8 песен три последние из которых с предыдущего альбома (зачем? не знаю). ну да ладно. остальные 5 отличные и заводные композиции. то что от них ждешь. минус полбалла за краткость 7/10
Motivation - Einzelfall - 2021 второй альбом гитариста Мартина (Штурмвер, Сляйпнир) и стороннего проекта Хандсрайха (сопсно, одной из моих любимейших групп). по музыке - продолжение дебютника, только менее мрачное и менее тяжелое. 7/10
Stahlfaust - Das kalte Herz - 2021 второй альбом проекта музыкантов Аненблют и Пэйнфул Эвэйкининг. первый есть у меня на диске. хороший мощный металлизированный РАК. а вот второй альбом, после одного захода, пролетел мимо. все звучит как одна песня и утомляет (хотя сам альбом недлинный). мощно? да, но скорее долбит по мозгам, чем приносит удовольствие от прослушивания. на переслушку 4/10
Violet Cold -  Empire Of Love - 2021 новый альбом этой уан-мэн атмосферик блэк формации из Азербайджана. мне его творения всегда нравились: мелодичные, атмосферные (с космической составляющей, наголову превосходящий, каких-нить, Mesarthim), красивые мелодии (даже наличие восточной тематики меня не парит), хороший вокал. альбом Эмина в музыкальном плане шикарен и получил бы свои 7,5/10. однако, получает... минус два балла как вы думаете за что? сука-блять, да за пидорскую :ero5:обложку с радужным флагом. не, я конечно все понимаю, но вот нахуй эту срань подвязывать под такую музыку? 5,5/10

Berlin Breed - Wir Habens Gewagt - 2021 второй альбом Берлинской (ну судя по названию) RAC команды. первый был хороший. простой и бодрый. новый альбом неплохой, слушается едино. восторгов никаких он не вызвал. ровная качественная работа 6/10
Naked But Armed - Surfing On The Chemtrail Clouds - 2021 второй альбом этой немецкой (поющей в основном на английском) банды играющей простой Oi/RAC. первый я не помню. второй, как выше уже написал, простецкий Oi, с кучей коротких песен ниапчем. послушал фоном и забыл 4/10
Mistreat & White Minority - Split - 2021 сплит финских RAC музыкантов. весьма хороший, бодрый музон в рамках жанра 6,5/10
Blutrein - Ueberlebenskampf - 2021 второй альбом стороннего проекта Увокаста. первый я не помню (да и вооще к этому проекту я равнодушен, хотя есть их диск 2016 года, да сплит с Хандзрайхом). второй - уже забыл. коровая, лютая муть 2/10

Midnite City - Itch You Can’t Scratch - 2021 третий альбом этих замечательных мелодик-рокеров. и третий замечательный альбом, продолжающий первые два. местами они мне Нельсон напоминают в лучшие годы. 7,5/10
Elderwind - Fires - 2021 третий альбом отечественного атмосферик-блэк проекта. это скорее блэк с элементами атмосферы. не скажу, что сильно запало, но послушать можно. вокал, почему-то напомнил моих любимых НС-блэкарей Вёльфкриг 5/10
Sturm und Drang - Ahnenerbe und Totenkult - 2021 древняя-предревняя немецкая РАК/металл команда. я их не помню и только в курсе, что вокалист (который некоторыми "спецами" считается чуть ли не лучшим вокалером на правой сцене, хотя это далеко не так) из CoV. в CoV он (вокалист) слушается неплохо, особенно последний альбом. здесь же, простите, это какое-то блеянье козла. музыка - это не РАК, а хрень с окончанием на -кор. тупая и неинтересная долбежка. лучшеб не собирались снова 1/10
Ewiger Sturm - Heiliges Herz - 2021 акустический альбом швейцарской исполнительницы с "правильными" взглядами на существующий порядок вещей. фрау, поющие на немецком, мне не особо импонируют. однако здесь все оказалось неплохо. из 10 композиций 3 кавера на известных исполнителей. спокойная, неторопливая музыка фоном, вокал хороший. но переслушивать не тянет 4/10
VA - Gemeinschaft ueber alles (Ballads) - 2021 еще один балладный альбом из трех групп (из которых 2 играют кавера). знаю я только Fylgien. ну так, чо-то неспешно побренчали под гитарку... скучно и без души. без оценки

Helloween - Helloween - 2021 ну, таки, дождались мы нового творения с мегасоставом. сопсно, к творчеству группы я давно равнодушен, предпочитая переслушивать их старые творения (хотя что-то из нового у меня даже на дисках имеется). новое? скучно, монотонно, однообразно, дико затянуто и невесело. Деррис конкретно просел уже. даже в студии 4/10

31 минуту назад, kerrang сказал:

Helloween - Helloween - 2021 ну, таки, дождались мы нового творения с мегасоставом. сопсно, к творчеству группы я давно равнодушен, предпочитая переслушивать их старые творения (хотя что-то из нового у меня даже на дисках имеется). новое? скучно, монотонно, однообразно, дико затянуто и невесело. Деррис конкретно просел уже. даже в студии 4/10

Да, слабоват альбомчик. Факт. Мешанина какая-то невнятная, похоже что группа не разобралась, как писать песни на трёх вокалистов. Половина песен - как с би-сайдов. Разочаровал Вайкат, исписавшийся как и Хансен.

В 13.05.2021 в 15:49, kerrang сказал:

Violet Cold -  Empire Of Love - 2021 новый альбом этой уан-мэн атмосферик блэк формации из Азербайджана. мне его творения всегда нравились: мелодичные, атмосферные (с космической составляющей, наголову превосходящий, каких-нить, Mesarthim), красивые мелодии (даже наличие восточной тематики меня не парит), хороший вокал. альбом Эмина в музыкальном плане шикарен и получил бы свои 7,5/10. однако, получает... минус два балла как вы думаете за что? сука-блять, да за пидорскую :ero5:обложку с радужным флагом. не, я конечно все понимаю, но вот нахуй эту срань подвязывать под такую музыку? 5,5/10

Это стеб, чувак. 

11 часов назад, Nekkro сказал:

Это стеб, чувак. 

ох, Артем, никому в нынешние времена нельзя доверять :)):

Deaths Head - Verses vs Verses - 2021 последний альбом этой австралийской банды был весьма хорош (хотя до легендарных Фортрес им далеко). новый альбом состоит из двух ИПишек. здесь, как я понял первая часть записана с немецкими музыкантами в 2016, но так и не была издана, а вторая часть уже писалась с австралийским составом. получилось неплохо, но я пока не оценил, не проникся. на переслушку 5/10
The Nightly Disease - Delicate White Sound - 2021 второй альбом итальянских атмосферик-блэкарей. и, опять же, инструментальный. сопсно, итальянцы умеют работать в этом жанре, достаточно вспомнить прекрасную Medenera. здесь получилась неплохая инструменталка. приятная, но особо не зацепившая музыка. буду переслушивать позже (в такую погоду метал вооще не катит) 5/10
Spreegeschwader - Akustik Rac'n'Roll - 2021 известный Берлинский музыкант (правда я у него ограничился только диском сборника лучших) решил податься в акустику. ничего хорошего от этого я не ожидал, а зря. 6 каверов, остальные свои композиции (не знаю новые или переиграл старье). очень хорошо получилось. причем это не просто RAC-акустика, к которой мы привыкли, а какая-то американизированная, с губными гармошками, использованием слайдов. мне весьма понравилось, хотя к такому поджанру правой музыки я очень требователен 7/10
Ancient Wisdom - A Celebration In Honor Of Death - 2021 атмосферик-дум-блэк из Швеции. группа родом из 90-х, а последний альбом выходил у них 17 лет назад. ну что сказать: нетяжело, атмосферы нет, думовой части нет, вокал прекрасно слышен. фоном проканает на разок 4/10

много нового музона, но, в основном тяжелый мятал, который тяжело слушать в такую погоду. поэтому валяться он будет до осени. так что пока полегче

Gassenraudi - Grossstadtguerilla - 2021 к этой RAC банде я равнодушен. первые два полноформатника особо не зацепили (хотя второй подумывал купить, но запись реально выбешивала). новое творение - простой и прямой RAC (по крайней мере запись нормальная в этот раз), который начинает активно проседать с середины альбома 4/10
Hardline - Heart, Mind And Soul - 2021 новый альбом от Джоэли. зачем я это качаю, ибо гавно лютое, я не знаю. скучный состав все тот же, унылые рожи - все те же. музыка не меняется, благодаря "таланту" дельвекио. полная и скучная тоска 2/10
Firienholt - By The Waters Of Awakening - 2021 британский атмосферик-блэк с эпиком (в прошлом году у группы вышло 3 ипишки). решил послушать сейчас, ибо сильно хвалят. альбом в общем неплохой, но атмосферика мало, зато чистого вокала весьма много. музыка спокойная и не тяжелая. будем переслушивать 5/10
7th Heaven - Be Here - 2021 в золотых 80-х была группа с таким же названием (правда альбом 1992). думал, что это они воссоединились, но ошибся. эта группа играет с 2000 года и уже выпустила много альбомов. новый оказался весьма и весьма хорошим мелодик роком-аором и, даже, попом, с современным звучанием. вокал в некоторых композициях напомнил Тэда Поли. в музыке (особенно в начальных композициях) слышится звучание Сканди-глэма последней волны (особенно HEAT и Reckless Love). хороший альбом, приятный. аж диск купить захотелось 7/10  

Gift der Luge & Pionier - Zusammenhalt - 2021 первая группа из сплита выпустила дебютник в прошлом году (меня он не зацепил). вторая уже, вроде, с 2015 года на сцене (у меня даже один диск имеется). в этот раз, опять же, первые особо не зацепили (RAC это хорошо, но вот -коровый мятал - не мое), хотя и лучше прошлогоднего. вторые, ожидаемо, понравились. хороший и мощный RAC. первым 4/10, вторым 7,5/10. благодаря им диск и берется
Treueschwur - Blutgeeint - 2021 новый альбом проекта Барни и Одди. предыдущий диск у меня, вроде, есть. новый слушался очень тяжело (как последняя Хойрика). может погода жаркая. вроде и RAC классический, но очень монотонный. композиции длинные. запомнилась только одна песня. буду перслушивать. пока 4,5/10
Big City - Testify X - 2021 норвежская мелодик-хардовая команда со своим дебютником. ну, сопсно, типичный, современный сканди-хард-мелодмк метал (не путать со сканди-глэмом) с длинными песнями. скучный для меня жанр. иногда бывают хорошие композиции, но их крайне мало. на этом альбоме даже намека на хит нет 3/10

В 14.07.2021 в 13:12, kerrang сказал:

7th Heaven - Be Here - 2021 в золотых 80-х была группа с таким же названием (правда альбом 1992). думал, что это они воссоединились, но ошибся. эта группа играет с 2000 года и уже выпустила много альбомов. новый оказался весьма и весьма хорошим мелодик роком-аором и, даже, попом, с современным звучанием. вокал в некоторых композициях напомнил Тэда Поли. в музыке (особенно в начальных композициях) слышится звучание Сканди-глэма последней волны (особенно HEAT и Reckless Love). хороший альбом, приятный. аж диск купить захотелось 7/10  

О, давно их знаю. Хорошие. 

Volksnah - Es ist soweit... - 2021 музыканты играют давно, но только сейчас выпустили дебютник. и хорошо выпустили. чистый, драйвовый RAC, с приятными мелодиями и узнаваемым звучанием, как я и люблю 6,5/10
Black Anthem- Black Anthem (Ep) - 2021 дебютник австрийской атмосферик-блэк-дум метал команды. четыре песни на 17 минут, что весьма удивительно для такого жанра. атмосферика здесь нет и в помине, дума тоже. просто медленный блэк, с хорошо понятным, хоть и рычащим вокалом 4/10
Bloodshed - Zum letzten Gruss - 2021 нет, это не новый альбом, а издание 3-х неизданных песен и 4-х новых композиций. мне они вооще были по барабану как тогда, так и сейчас 2/10

Front 776 - Vom Kriege - 2021 прошлогодний двойной дебютник был хорош (как раз недавно переслушивал диски). в этом году ребята ограничились 5
-ти песенным минидиском. тема - войны разных эпох. музыка та же (чистый металлизированный RAC). в одной из песен появляется женский вокал (а-ля
Тарья Турунен), что меня, ессесно, раздражает. в этот раз особенно. неплохо, но за душу не взяло. переслушаю, но не думаю, что будет лучше 5/10
Antigone's Fate - Fragmente - 2021 третий альбом атмосферик-блэк команды из Германии. предыдущий был хороший. этот неплохой, местами
уходящий в эпик. полно чистого вокала 4,5/10
Baltic Storm - Der Zweite Streich - 2021 второй альбом немецких товарищей. пять лет молчали. первый я долго собирался купить (года через три
разродился). новый альбом очень хорош. прогресс на лицо, как грится. хорошие песни, с приятными мелодиями. классический, мелодичный RAC песня
про Малую Родину (Mecklenburger Land) прекрасна  7/10
Lee Aaron - Radio On - 2021 не стареют душой (а в данной ситуации еще голосом и телом) ветераны... имевшая неплохой успех в 80-х начале 90-х
Королева Метала (уж не знаю почему, ибо играла она всю жизнь хард рок) порадовала нас новым альбомом. и альбом то хорош (лучше предпоследнего):
мелодичный рок, хороший вокал, приятные мелодии. прям даже удивлен, учитывая какую хуйню пишут ее современники, например, Лита Форд 6,5/10

Igric - Svet Svetlom Stvoreny - 2021 атмосферик-блэк/эмбиент от славянских братушек из Словакии. второй альбом (дебютник был аж 14 лет назад).
обложка - картина Васнецова "Аленушка", что уже радует. да и сам альбом очень хороший: мелодичный, атмосферный, с обилием клавиш где надо и
хорошим вокалом 7,5/10
Bloody32 - Lockdown - 2021 тащемта, немецкий рэп (да да, я люблю и такое послушать). я не знаю, NS ли это рэп или патриотический, но мне
понравилось. бодренько, живенько. хорошая читка, приятные мелодии 6,5/10
Beyond Time - Through The Vastness Of The Universe - 2021 дебютный атмосферик-блэк польской команды. поют на английском (кроме одной песни).
атмосфера космическая, в духе известных "космонавтов" этого жанра Mesarthim. оставили они меня равнодушными 4/10
Eternal Valley - Kingdom Of Misery - 2021 и снова у нас атмосферик-блэк, на этот раз американский. от амеров в этом жанре я ничего не жду, однако этот
альбом оказался весьма хорошим. слушать такое надо осенью или зимой. тяжелый (без клавиш), но мелодичный блэк с атмосферой, характерным
вокалом (есть даже немного чистого голоса). будем ценить остальное 6,5/10

Erlosung - Vergessener Ort - 2021 немецкий депрессивный и атмосферный блэк. дебютник. весьма и весьма годно. осенью-зимой  пойдет еще лучше. медленная, грустная музыка, жанровый вокал (все на немецком), хорошая запись. молодцы. правда не скажу, что уж прям так в депрессию вогнали 6,5/10
Hiraes - Solitary - 2021 дебютник немецкой МДМ банды, с рычащей бабой на вокале. на меня впечатления не произвел. все в рамках жанра, но не цепляет ниразу. звучат, как второсортная и менее мелодичная копия горячо мною любимых Aephanemer. послушал и забыл 4/10
Dee Snider - Leave A Scar - 2021 новый сольный альбом Легенды шок-рока. после Твистеда он создавал разные проекты, а музыка его сильно утяжелилась. опять же здесь мятал, с тяжелыми рифами, мощный и без соплей, но при этом мелодичный. однако, несмотря на мою оценку, переслушивать не хочу 5/10
Archeopessimism - Wasting Away (Ep) - 2021 голландский атмосферик-блэк/эмбиент. после прошлогодней демки решили выпустить Ипи. демку я не слышал. из 4-х новых песен одна инструменталка и один кавер на Дарктрон. мне ни апчем. нудно, уныло, жужжущие гитары и чисто-блэковый вокал 3/10
Arc Spectra - Arc Spectra - 2021 дебютный МДМ от финнов. мне не понравилось. тяжело, нудно, немелодично и вторично до ужаса. чистый вокал вообще никакой. проблески есть какие-то в соляках, но это все не то 3/10

Ruadh - Eternal - 2021 английский атмосферик- блэк/фолк. тоска зеленая (вроде я их уже слышал в прошлом году). атмосферы - ноль. обычный
скучный паган/фолк. некоторые их умудряются сравнить с замечательным Saor, хотя общего ничего нет 2/10
Bombecks - Be the Bullet - 2021 что можно ожидать от группы играющий Oi? простой музыки. какие-то группы мне запоминаются, какие-то нет. здесь -
10 песен, меньше получаса времени. послушал и забыл 4/10
Night Ranger - ATBPO - 2021 новый альбом немножко легендарный и немножко культовой АОР-мелодик-роковой команды из "волосатых" 80-х. в новом
тысячелетии они выпустили несколько неплохих альбомов, но брать диски я не счел нужным. да и вооще у меня из их творчества только Бест Оф на
диске есть. чтож, новый альбом... да ничего. вроде все правильно играют, но не цепляет. хитов нет, симпатичных мелодий нет. ужасно вторично и
одноразово 4/10
Anker - Aufbruch - 2021 никак культовый Ханнес не может отойти от музыки. и это хорошо на самом деле. на этот раз объединившись с весьма
уважаемым гитаристом Мартиным (Штурмвер, Сляйпнир, Хельденшверт) сначала они записали в акустике нетленные хиты Категори Ц, а вот теперь замутили группу с крайне интересным названием и записали альбом. альбом очень хороший, приятный, спокойный мелодичный. смесь акустики с электрикой. отличная работа
7,5/10
Noie Zeit - Maniacs in Martens - 2021 немецкий Oi. группа древняя. я их не помню. что-то слушал, но не запомнились. данный 5-ти песенный альбом на
17 минут меня заинтересовал (в отличие от вышеупомянутых Бомбекс), простой музон, но что-то в нем есть. переслушаю. пока 5/10
Bullenschubser - Bulletin - 2021 и опять немецкий Oi. про сию группу я не знаю сопсно ничаво. это третий их альбом с 2012. я так понимаю, что они
аполитичны. сама музыка понравилась, чем то ИнФорм напомнила. бодрая, драйвовая. переслушаю пока 6/10
Endless Funeral - Le Grand Silence - 2021 дебютник французской атмосферик/депрессив блэк команды. единственное что у меня вызвало депрессию на
этом альбоме - хранцузский язык, который я терпеть не могу. атмосферой и не пахнет. унылые визги и, сопсно, все... 1/10

Projekt 8.8 Gegenschlag - Damals wie heute - 2021 проект одной из групп Одди (хорошей группы, как собсно и все его проекты) и древней группы, от которой уже давным-давно ничего не было слышно. ну, блять, это один из лучших дисков за это год. обе группы хороши, причем Гегеншлаг даже переплюнул Проект. 8/10
Platinum Overdose - Standing On The Edge Of The Night - 2021 третий альбом этой мелодик-хард-глэм группы. первый хороший, второй скучный. новый альбом грамотно сделан по стандартам 80-х, но абсолютно безинтересно (как и предыдущий). музыкально все правильно, но ужасно вторично и скучно. не цепляет, хитов душевных нет, переслушивать не тянет 4,5/10

близится осень и меня потянуло на мятал, коего у меня много скопилось за лето :)):

Sodom - Bombenhagel (Ep) - 2021 3-х песенный миньончик от легенд немецкого трэша. переиграли титульный трэк с 1987 года, вставив в него отрывки из гимнов США, СССР и еще кого-то. добавили пару новых песен. хорошо, бодро, олдскульно 6,5/10
Below The Frostline - Below The Frostline - 2021 дебютник канадской фунерал-дум команды из одного человека. весьма вкусно. медленно, тягуче, с безысходной печалью и грустью. хороший вокал. клавиши в первой композиции придают хорошую атмосферность. весьма понравилось 7/10

Scharmutzel - Bring Back The 80'S! - 2021 Oi. немецкий. продолжительность 51 минуту... много как-то. однако на поверку оказалось весьма хорошо, бодро, олдскульно и мелодично. местами даже к RAC ближе. правда в середине альбом мальца проседает, но можно и диск взять 6,5/10
Projekt Oi! - Stay Away - 2021 шведский Oi. как мы все прекрасно знаем, Швеция в движухе считается главным позором всей Европы, а почетное звание The Cuckiest Country on the Planet благополучно делит с Какнадой. и это несмотря на их правильную движуху под название NRM. кароче про альбом: почти все песни на анлийском. пара на шведском. в отличие от предыдущих немецких ребят абсолютно проходная и неинтересная музыка 3,5/10
Causam - Doomsday Rapture - 2021 швейцарский атмосферик-блэк. дебютник. по мне это скорее зимний блэк с атмосферными моментами. вокал характерный и нормально разбираемый. восемь песен на полчаса с небольшим. не напрягают, но и не радуют. на разок 4/10

Iron Maiden - Senjutsu - 2021 ну вот и подоспело новое творение легенды. мне понравилось. очень понравилось. классический, олдскульный Мэйден, с длинными и эпичными песнями. особенно запомнились Темнейший Час и Смерть Кельтов. великая и легендарная группа. такие, увы, уже не появляются... 8/10 
Kalmankantaja - Waeltaja - 2021 финский атмосферик блэк. хрен знает какой по счету альбом (даже в этом году он уже второй). я их слушаю первый раз. и последний. адовая визжаще-орущая муйня на финском. бошка устала. выключил на середине 0/10
Pestilential Shadows - Revenant - 2021 австралийский блэк. играют с 2005 года. ну и пусть себе играют. продолбили фоном и забылись 3/10