Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
kerrang

Now Playing 2021

Recommended Posts

я, блиать, не понял: кроме меня что, никто музыку не слушает? :)):

N.O.B. - Hier kommt die Antwort - 2021 проект музыкантов Дер Обербергера и вокалиста Нотвера. мне не понравилось. на разок фоном. Дер Обербергеру надо с этим что-то делать, ибо хорошая команда 3/10
Aryan Brotherhood & D.S.T. - Gift fur die Ohren 3 - 2021 неожиданно вышел сплит этих двух команд. к обеим я равнодушен, однако в этот раз мне понравилось (особенно АВ, даже вокал не раздражал). самое забавное, что выпущенная 14 лет назад первая часть сплита была изъята из продажи (а потом и вторая), поставив мировой рекорд по скорости изъятия :deg_smile: 6/10
Hannes und Xavier Naidoo - Deutschland krempelt die Aermel hoch - 2021 очередной мини-альбом неугомонного Ханнеса (Категори Ц) на этот раз при поддержке Визеля (участвующего во всех четырех песнях). но называется он, пачимуто, Ханнес и Найду (а может и не Найду). Нанду (читает только в первом треке) - это известный, где-то, рэппер. как мне рассказал немецкий камрад это махровый явгей :jew:, да еще и анти-наци:fuck:. каким боком его Ханнес нашел, я не знаю (совсем у старого крыша протекла). кароче, первый трек фигня. остальные я уже слышал. в общем и целом все мимо. впервые, наверное, ибо Ханнес мне нравится (видимо первый трек все убил). 3,5/10
Newman - Into the Monsters Playground - 2021 13 альбом этого британского АОРщика. крайне унылое и безхитовое творение. а без хитов и западающих мелодий в данном жанре ловить нечего. тоска... 2/10
Unreqvited - Beautiful Ghosts - 2021 шестой альбом за 5 лет от канадской атмосферик-блэк формации. пару альбомов я у них слышал и был приятно впечатлен (канадцев и американцев в данном жанре я не особо котирую). новый альбом показался мне более слабым. вроде и мелодика и эпичность с помпезностью присутствуют. и атмосфера есть, и вокал правильный, но вот не захватил полностью. пока 6/10

Malist - Karst Relict - 2021 третий альбом отечественной мелодик-блэк команда. запели теперь на русском, но, в основном, заскримили и загроулили. ибо чистого вокала почти нет. запись хорошая, играют хорошо, но вот переслушивать не тянет. обычный, качественный блэк 4,5/10
Nordmacht & Bataillon 500 - Wir halten Gericht - 2021 это не сплит, а финальный альбом Нордмахта с вокалистом В 500. работа велась уже несколько лет. за это время скончался вокалист Торстен (песни писались когда он еще был жив). и вот позвали другого альбома и выпустились. получилось очень хорошо. есть драйв, есть мощь. но в тоже время есть и мелодика. хороший вокал. весьма понравилось 7/10
Billy Idol - The Roadside (Ep) - 2021 абсолютно новое 4-х песенное творение легендарного музыканта. хорошие песни две балладного плана, две - пободрее. ессесно Bitter Taste абсолютный топ. композиция рассказывает о мотоаварии Билли в 1991 году и как он чуть не помер. очень годный Ипи 7/10
Rage - Resurrection Day - 2021 ну вот и новый альбом от герра Пиви. к группе я всегда был равнодушен и имею только один их диск (купленный ради Фэйдинг Аурз). насколько я помню играют они спид-павер. новый альбом странный: скорее это мелодик-метал с движением чуть-ли не в хард (Mind Control например). однако в паре песен Пиви даже скримит (!), как заправский мелодестер :)):. в Traveling Through Time не хватает только дудок и баянов, чтоб песня превратилась в эпик-викинг метал :fear:. кароче, интересная работа, но... ну пофиг мне на Раге 5/10
Wolves In The Throne Room - Primordial Arcana - 2021 американский атмосферик-блэк. отличный от того, который я люблю. не "сопливый" без видимых клавиш. с разбираемым вокалом. не обволакивающий. но мне, в основном, понравилось. зимой надо будет переслушать пока 6/10

В 02.09.2021 в 16:31, kerrang сказал:

Iron Maiden - Senjutsu - 2021 ну вот и подоспело новое творение легенды. мне понравилось. очень понравилось. классический, олдскульный Мэйден, с длинными и эпичными песнями. особенно запомнились Темнейший Час и Смерть Кельтов. великая и легендарная группа. такие, увы, уже не появляются... 8/10 

Кошмарный альбом. Слушать там попросту нечего, я на половине чуть не уснул...

В 19.09.2021 в 17:58, Nekkro сказал:

Кошмарный альбом. Слушать там попросту нечего, я на половине чуть не уснул...

ой, да ладно тебе. чуть не уснул он... :)): Мейдены бодры и звучат мегаолдскульно. а вот ниже пример подо что уснуть можно запросто 

Beyond Melancholy - Memories... Of A Happy Life - 2021 дебютник итальянской атмосферик/депрессив блэк команды (пришло время депрессив слушать, ибо погода устаканилась). честно? ожидал большего. альбом вгоняет не в депрессию, а в сон. атмосферы мало, вокал можно спокойно разобрать. никаких надрывных криков, музыка не тяжелая. в целом неплохо, но хотелось бы другого. на переслушку 4,5/10
Suicide Is Key - All Alone & Forever Dead (Ep) - 2021 австралийский депрессив. за этот и прошлый год это уже 5-й миньон/Ипи/альбом (4 в этом году). ну вот уже другое дело. злой, морозно-колючий, с шипяще-хрипящим вокалом блэк. монотонный и давящий. ассоциирующийся скорее с заснеженными снегами и лесам, а не с австралийскими пустошами и пустынями. однако, опять же, никакой депрессии не почувствовал. тоже переслушаю ближе к зиме 5/10

23 часа назад, kerrang сказал:

да ладно тебе. чуть не уснул он... :)): Мейдены бодры и звучат мегаолдскульно.

Я тоже еле дослушал до конца эту тягомотину. Предыдущий альбом был каким-то проблеском во всём унылом творчестве IM 21-го века, потому что писался в кризисных условиях: неизвестно было, выкарабкается ли Брюс, а если да, то сможет ли петь. А тут просто уху не за что зацепиться. Монотонная нудятина на полтора часа с бесконечными повторами одного и того же.

Тоже оттопчусь на группе детства.:)): Понравились только 2 композиции, остальное буквально заставлял себя дослушивать. Что интересно, народ в инете нахваливает, может по-инерции из-за имени, может - из-за ностальгических чувств, а может помешались все разом.:dontknow:

да идите вы все :fuck: эстеты, блиать :)):

вот вам наипиздатейшие группы

Panopticon - ...And Again Into The Light - 2021 американский атмосферик/эпик блэк, да еще и с уточнением про какой-то "каскадиан". хуйня какая-то унылая. да они еще и леваки сраные :dn: 1/10
Skialykon - Aura Kosmos I- Madre Notte - 2021 итальянский атмосферик-блэк проект. дебютник был аж шесть лет назад. сопсно, можно было не париться и не выпускать эту муйню. я даже не знаю, как это описать: блэк, фолк, паган, космический атмосферик. вокал разный и вообще непонятно для чего. какие-то хоровые распевки, да еще, сцуко, на итальянском. кароче, я ничо не понял... 1/10

Sorrowful Life - Sorrowful Life - 2021 третий альбом французской атмосферик-депрессив-блэк команды. ну наконец-то годный альбом, соответствующий своему жанру. медленный, тяжелый, загружающий. с хорошим вокалом и хорошо сыгранный. правда последний трек достал своим хранцузским пиздобольством на две минуты. погода шикарна для такой музыки 7/10
Doro - Triumph And Agony (Live) - 2021 один из самых ожидаемых релизов осени, концертное издание эпохального альбома. что я могу сказать: классику сложно испортить, но повторить сложно. музыканты стараются, но повторить навороченные гитарные пассажи дуэта Арванитис-Болан (у меня есть видео с концерта с тура 1987) им не удалось, хотя претензий нет. в некоторых моментах пытались снять студийную запись, чуть ли не "в ноль" (с другой стороны, а надо ли оно?..). хороший альбом, но такое надо слушать живьем на стадионе. балл за культовость и легендарность 7,5/10
Defod - Cerrig Hynafol (Ep) - 2021 дебютник британских блекарей. обычный блэк. ничем не примечательный и ничем не запоминающийся. половина композиций - инструменталки. хватает и чистого вокала 3/10
Saxtorph - When Depression Devastates The Dreams - 2021 третий альбом датской депрессив-блэк команды. не покатило. просто не покатило. вроде все в рамках жанра. и играют нормально, и орут хорошо. но что-то не то 4/10
Funerarium - Amenti - 2021 очередной альбом французской атмосферик-блэк команды. как принято в стиле - ван-мэн бэнд. с 2018 наклепал хуеву кучу записей (что, в основном, всегда минус). новый альбом посвящен, как я понял, древнеегипетской тематике. не понравилось. мутно, нудно, однообразно, мелодий нет, вокальное шипение бесит 2/10

Thyrfing - Vanagandr - 2021 давненько... давненько эти шведские викинг металисты ничего не выпускали. я помню только их первые два альбома (да и то смутно, хотя в мр3 они есть). новое творение не произвело никакого впечатления. продолбили и забылись 3/10
Wooden Throne - Under The Moon They Wander Until Fading Away - 2021 дебютный альбом атмосферик-блэк банды из страны Суоми. а вот хороший альбом. тяжелый, но мелодичный, неспешный. клавиш фактически нет. зато есть хороший и даже разборчивый рычаще-шипящий вокал. альбом недлинный (да еще и две иструменталки), так что вооще не утомляет 6,5/10
Insomnium - Argent Moon (Ep) - 2021 четыре новых композиции. данную финскую мелодик-детх формацию я могу послушать в охотку без фанатизма. новый Ипи неплохой, хорошо и качественно сыгранный, но мне на один раз 5/10
Dangerous Curves - Summertime Highs - 2021 переслушивая дебютник этой хардовой банды внезапно узнал, что у них вышел новый альбом. первый я после переслушки вооще удалил. новый на один раз. ну не катят они мне почему-то. вроде играют нормально, песни правильные, но вот не цепляет. хита нет. старый я стал и привередливый 5/10
Apophis - Excess - 2021 древняя-предревняя немецкая детх банда после 16 лет молчания выдала новый альбом. раньше я их и не слышал. хорошая дезня. музон мясистый, мощный, качовый, с яйцами и без соплей 7/10

Apallic - Edge Of Desolation - 2021 очередной мелодик детх из Германии. мне ниапчем, в отличие от тех же, недавно упомянутых, Apophis (хоть они и просто детх). кроме интро с каркающими воронами ничего не запомнилось 3,5/10
Vega - Anarchy And Unity - 2021 внезапно и неожиданно вышел новый альбом британских мелодик хард рокеров. два крайних альбома у них хороши (ну, сопсно, их я только и слышал), однако, щас из гор вернется Чорт и скажет, что последний гавно :)):. а вот новый альбом особо не цепанул. ровно, мелодично и хорошо, но нет хита типа Last Man Standing. ровная музыка и все. переслушаю 5/10
Orasyon - All And Nothing (Ep) - 2021 злой, колючий-злоебучий атмосферик/депрессив блэк от канадцев. дебютная ипишка. громко. много шума,  скрима и долбежки. мне ни о чем... 3/10
Station - Perspective -2021 пятый альбом весьма мною любимых американских мелодик-хардовиков. в этот раз песен всего 10, что удивляет (хотя продолжительность почти 50 минут). уж не знаю, как этой группе удается записывать отличные альбомы, но... как-то удается. отличный драйвовый и мелодичный хард в духе 80-х. все на месте. хиты есть (а не как у Веги) 7,5/10

Bad Habit - Autonomy - 2021 новый альбом (правда из 10 песен три - концертник) древней АОР команды. особых лавров они так никогда и не снискали,
но группа неплохая. были и хиты. но в общем и целом третий эшелон. новые композиции в одно ухо влетели, в другое улетели. попсово-слащаво и не
запоминаясь. из концертника (отвратительно записанного), только хит Э лот ту Лён нормально, ибо ностальгия 3/10
Feindnah - Avantgarde - 2021 второй полноформатник (ну еще Ипишка была) от данного проекта. как всегда деятельное участие в записи принял
культовый герр Леопольд. в общем и целом мне нравится данная формация. предыдущий альбом я долго расслушивал. новый покатил сразу: мощный
металлизированный RAC, без соплей и меланхолии. единственное противоречие - песня Берлин, однако вокалист разъяснил мне свою позицию и я
удовлетворен 7,5/10
VA - Ruhe in Frieden Kecki - 2021 прекрасный трехпесенный Ипи с участием Мистрита, Сляйпнира и Брутал Атак. альбом посвящен другу музыкантов,
скончавшемуся год назад. Мистрит и Сляпнир прекрасны, Брутал Атак так для кучи 7/10 
Waldgefluster - Dahoam - 2021 немецкий атмосферик, собсно на немецком. скучно, пресно и ни о чем... 2/10
Iniquitatem - Through Dead Forests, He Dwells - 2021 интернациональный шведско-бельгийский фунерал-дум/эмбиент проект. медленно. очень
медленно, но при этом даже пафосно местами, благодаря клавишам. и, что самое интересное не тяжело, не грузит музыка. но переслушивать не буду
4/10

UDO - Game Over - 2021 ну вот и подоспел новый альбом, наверное уже не просто атца, а проатца, тяжелого тефтонского мятала. предыдущий его опус с оркестром Вермахта был любопытной работой, но не более. новое творение - все тот же металлический УДО, которого мы знаем и любим, но все это уже давно однообразно, а учитывая количество песен (17 на японском издании) даже утомляет. переслушивать не тянет. запомнились только Дети и Пушки, да японский бонус 4/10
Cradle Of Filth - Existence Is Futile - 2021 апсолютно и непредвиденно вышел новый альбом легенд сипхо-блэка. группа мне эта нравится. есть диски (но только ранние), но вот, сцука, ни одной песни у них не помню. помню, даже, что поздний (Хаммер оф зе Витчес) хотел на диске купить. новый альбом... не знаю, можт я старый стал и мне все надоело, но мне один раз фоном, что-то там проиграли, проскримили и забылись. не за что зацепиться 4/10

Thulcandra - A Dying Wish - 2021 целых шесть лет прошло с момента выхода последнего альбома этой мелодик-детх формации из Германии. мне они
нравятся (без пханатизма, но нравятся). увы, но новый альбом влетел и вылетел. играют нормально, записаны отлично. но в общем и целом на один раз
4/10
Running Wild - Blood On Blood - 2021 ну вот и они. что можно сказать: я - фонад, старый фонад (группа в пятерке), мне нравится и старое и новое.
данный альбом - все теже (для меня) Раннинги, за исключением баллады (что совсем нехарактерно для Рольфа). в этот раз более метальные (хотя и не
Маскарад). мне нравится, хотя никаких откровений нет. 6,5/10
Crazy Lixx - Street Lethal - 2021 вот и рОковые шведы подоспели. для меня они были и остаются лучшей командой Новой Волны Сканди Глэма и, в
отличие от, например, Реклесс Лав (окончательно скатившихся в адову хуйню) я знаю, что от них ждать. отличный альбом в духе предшественника.
бодрый, мелодичный, драйвовый и хитовый 7,5/10
Pharos - New German Hardcore - 2021 сторонний проект Марти (Блютлайн) в жанре хардкор. как все уже знают почти все, что связано с -кором, я не
перевариваю, но тут решил слухануть ибо Блютлайн (хотя тоже у них -кора хватает) мне нравится. в общем и целом неплохо, но не мое 4/10
Kissin Dynamite - Good Life (Ep) - 2021 трехпесенная Ипишка от мелодик-рокеров из Райха. все эти песни будут на новом альбоме. в целом хорошо,
акромя первой песни, которую выбрали в качестве топового сингла. на хуй они бабу на вокал приперли - вооще непонятно... да и звучит она (песня, а не баба) как унылая копия Стэнда от легендарных Пойзон. без оценки
Toul En Ihuern - Insref - 2021 французский депрессив блэк (кто-то даже атмосферик туда приплетает). второй альбом. сольный проект какой-то бабы.
громко орет, надрывно визжит и пищит на французском (с чистой болтовней), но вот депрессию вызывает только уебищное качество записи. да и все
остальное гавно. а, еще эта баба  - галимая антифашная швабра 0/10
Breath Of Wind - Coast - 2021 отечественная атмосферик блэк команда с третьим альбомом. альбом полностью инструментальный. не тяжелый,
с печальной, задумчивой музыкой. но вот сама музыка очень однообразна. как-будто одна композиция звучит. мне на разок 4/10

Belore - Artefacts - 2021 второй альбом атмосферик (местами эпик) блэк команды из Франции. первый мне очень понравился и был приобретен на диске.
новый альбом - отличный: мелодичный, атмосферный, умиротворяющий. приятный скриминг сменяется чистым голосом (и ни разу не напрягает). эпика,
как мне показалось, стало больше, но он к месту. достойная работа французов 7,5/10
Mad Margritt - Best of 1999-2021 - 2021 ничего не достигшие (ибо появились крайне поздно) американские мелодик-хардовики выпустили сборник
лучшего. я их особо не помню (можт что-то и есть в мр3), играли, вроде неплохо. сборник оказался ниапчем. несколько хороших старых композиций,
более новые унылые. одна совсем новая песня - ерунда 3/10
Mistchaser - Kairos - 2021 очередной атмосферик блэк теперь из Новой Зеландии. дебютник. утомил он меня. пресно все очень. чтобы понять разницу
достаточно перед ним послушать вышеупомянутый Белор. вроде выстроены похоже (ну у Белоре еще и эпик), а разница огромная 3/10
Dryadel - Hymns Of Dark Forest - 2021 дебютный полноформатник от Российской атмосферик-блэк, дарк эмбиент команды. по музыке это какой-то
данжен вперемешку с трайблом без вокала. чуть не уснул 2/10
Hesychia - Apceres - 2021 дебютный атмо-блэк родом из Латвии. альбом полностью инструментальный, но звучит как войсовер издание, что, ессесно,
огромный минус. музыка так себе, не запоминается совсем. кароче, без вокала это слушать утомительно, да, я уверен, и с вокалом тоже 3/10
Starship - Greatest Hits Relaunched - 2021 сборник от культовой американской АОР/мелодик роковой группы (возникший из Джефферсон Эйрплейн),
наиболее известной по хитам Нофинг Гонна Стоп ас Нау и Итс Нот Энаф. мне у них более менее нравится только альбом 1989 года. сопсно, мне такая
музыка максимум на разок для фона 4/10

POD - III - 2021 норвежский мелодик хард (не путать с группой через точки). слащавая попсня с гитарками. на половине вырубил 1/10
Unleashed - No Sign Of Life - 2021 а вот и шведские дестер старички подтянулись. мне нравится эта группа, даже диски некоторые есть. новый альбом
хороший. просто хороший альбом в духе группы 6,5/10
L.A. Guns - Checkered Past - 2021 культовая группа второго эшелона американской харды выпустила новый альбом. ранние работы мне у них нравятся,
но без фанатизма. более поздние какие-то хорошие, какие-то шняга. но вот после ухода Стейси Блейдза и возвращение Трэйси Ганза мне они вооще не
нравятся. новый альбом... да альбом как альбом. послушал и забыл 4/10
Uratsakidogi - Black Hop. Epos - 2021 сию группу для меня открыл недавно мой друган. играют они весьма давно. стиль - блэк хоп. это блэк по музыке,
смешанный с рэпом по вокалу (причем вокал - скриминг) и гопническим имиджем из 90-х. стеб чистой воды? в основном да, но такого я за всю свою
жизнь не слышал, хотя, казалось бы, уже все в жанре мятала уже сказано и придумано. кароче, это надо послушать (внимание, много мата), чтобы понять.
да и судя по концертным видео в живую они хорошо лабают. я рекомендую. без оценки

ps: одна из их наиболее известный композиций
https://www.youtube.com/watch?v=vr3HwydF6p0

Bonded - 2021 - Into Blackness

Уволенные участники Sodom не сидят сложа руки и нарулили уже второй альбом. Стилистически, как нетрудно догадаться, коллектив придерживается «содомской» линии, базируясь в своей основе на сокрушительный тевтонский трэшметалический шквал. Но при этом музыка весьма мелодична (насколько это возможно в рамках вышеупомянутого стиля), и лично мне почему-то напомнила некоторые моменты из творчества англичан  Biomechanical. И честно говоря, Bonded будут поинтересней нынешней ипостаси основной банды дядьки Тома, ударившегося в примоднённый типа «олдскул».

В 12.11.2021 в 12:41, kerrang сказал:

Unleashed - No Sign Of Life - 2021 а вот и шведские дестер старички подтянулись. мне нравится эта группа, даже диски некоторые есть. новый альбом
хороший. просто хороший альбом в духе группы 6,5/10

--- Послушал, стер нахуй. Совсем уж попсовенько получилось. 

Uratsakidogi - Black Hop. Epos - 2021 сию группу для меня открыл недавно мой друган. играют они весьма давно. стиль - блэк хоп. это блэк по музыке,
смешанный с рэпом по вокалу (причем вокал - скриминг) и гопническим имиджем из 90-х. стеб чистой воды? в основном да, но такого я за всю свою
жизнь не слышал, хотя, казалось бы, уже все в жанре мятала уже сказано и придумано. кароче, это надо послушать (внимание, много мата), чтобы понять.
да и судя по концертным видео в живую они хорошо лабают. я рекомендую. без оценки

--- Они ОХУИТЕЛЬНЫ.

В 08.11.2021 в 16:26, kerrang сказал:

Thulcandra - A Dying Wish - 2021 целых шесть лет прошло с момента выхода последнего альбома этой мелодик-детх формации из Германии. мне они
нравятся (без пханатизма, но нравятся). увы, но новый альбом влетел и вылетел. играют нормально, записаны отлично. но в общем и целом на один раз
4/10

Ну это Dissection чистой воды. Копия, но хорошая. И где ж там мелодик-дэт? Мелодик-БЛЭК, простите. 

22 часа назад, Nekkro сказал:

Ну это Dissection чистой воды. Копия, но хорошая. И где ж там мелодик-дэт? Мелодик-БЛЭК, простите. 

Диссекшн я люблю :agree:, даже диски есть. а что касается жанра - я, в основном копирую тупо откуда качаю, но те кто в теме разберутся

22 часа назад, Nekkro сказал:

--- Послушал, стер нахуй. Совсем уж попсовенько получилось. 

а меня устраивает их попсовость :)):

Nahkampf - 33 Dreiunddreissig - 2021 Ханес никак не угомониться. то там проскочет, то здесь, клятвенно заверяя нас, что это уж точно все. ну да ладно, я только рад, что он продолжает записываться. новый альбом хороший, спокойный, не тяжелый. мне весьма понравилось 7/10
Aephanemer - A Dream of Wilderness - 2021 мне весьма нравятся эти французские МДМщики. все их диски имеются. новый альбом отличается от предыдущих. полегчал, появился чистый бабаский вокал и песни на французском. хотя за рычанием вокалистки ничего не разобрать. я пока не определился нравится мне или нет. вроде все нормально, но как-то не цепляет. да и еще в некоторых песнях тишина на пять секунд. мне такая фишка не по душе 5,5/10
Omnium Gatherum - Origin - 2021 ветераны (весьма мною любимые) финского МДМ порадовали нас новым альбомом. в общем и целом понравилось, но, на мой взгляд, уступает двум последним. не зацепил пока 5,5/10
Zornheym - The Zornheim Sleep Experiment - 2021 МДМ/Симфоник Блэк. однако местами там и фолк какой-то с паганом имеется. дебютник из Швеции. что-то проиграло в наушниках и забылось 3/10