Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
kerrang

Now Playing 2021

Recommended Posts

Опять Чорт филонит и не создает новый топиг :)):

Grenadier III - Banner - 2020 третий альбом сборной солянки различных вокалистов. лучший из трех. мощный метализированный RAC 7/10
Gluehweindesperados - Schoene Bescherung - 2020 второй альбом очередного проекта Одди. как и первый развеселый и прикольный. больше всего понравилась песня с пианино 6,5/10
The Hoizers - Sportliche Soldaten - 2020 очередной проект Визеля. на этот раз в жанре RAC/Hools Rock. как всегда он почти все делал сам. парочка приглашенных вокалистов. альбом полностью посвящен футболу и околофутбольной движухе. неплохой, но не более (хотя некоторые, типа "спецы жанра", восторгаются им). явно уступает тем же Dritte Halbzeit (которые приятно удивили последним альбомом). да и просто очень много Визеля стало... пример Леопольда его ничему не научил 6/10
Blutlinie - Berserkerschmiede - 2020 третий альбом Морти, этого весьма пророссийского РАК/Метал музыканта. первый диск я брал сразу, второй думал долго, но взял. третий в общем и целом понравился (и даже пластиковые барабаны меня не смутили). музыка немного полегчала, но не в ущерб 6,5/10
John Diva & The Rockets of Love - American Amadeus - 2021 наконец-то хоть что-то из нового года появилось, правда альбом должен был выйти еще в прошлом году, но был отложен. их первый диск был отличной мелодик-хардой из 80-х. новый альбом, к сожалению, у меня восторгов не вызвал. музыка все та же, но вот хитовости нет, акромя, пожалуй, мощной баллады Кармагедон. хотя предпосылки имеются (причем в бонустрэках). буду переслушивать. можт не въехал или слишком многого ждал от них 5,5/10

Der Angriff - Kraft nach vorn! - 2020 дебютный альбом немецкой RAC формации. мощный закос под Махт унд Эрэ (даже обложкой): вокал, музыка... на любителя. в 21 веке такая архаичная запись звучит немного странно, но думаю своего слушателя найдет. я не из числа 4/10
Komakolonne - Vom Jungen zum Mann - 2020 вот и всплыл из небытия древний проект Йенса. проект всегда был стебным и прикольным, но это был RAC про пиво футбол и прочее. в этот раз я не знаю даже что это. поп-рок? весьма похоже. добрая, веселая, позитивная и легковесная музыка. Чорт, очень рекомендую ознакомиться. все-таки такого разностороннего музыканта я еще никогда не встречал. получилось необычно и очень хорошо. я не буду это оценивать, но рекомендую всем...
Abhasa - R - 2020 атмосферик-блэк из Пендостана. название альбома (и композиций) звучит по другому, но эту букву/знак ткст не поддерживает. 5 трэков. все инструментальные и не длинные. музыка подошла бы под саундтрэк. послушать фоном можно, но скучновато 4/10
Avaron - Avaron - 2020 дебютный альбом венгерской атмосферик-блэк металл формации. злая, холодная, колючая, депрессивная (но не очень) музыка. удивлен услышать такое от Венгров. но я предпочитаю другой тип атмосферика 5/10
Piet Chaos Solo - Haken Cross Over - 2020 альбом бывшего концертного гитариста Сляйпнира (ну участвовал он и в других проекта), состоящий из каверов на песни культовых RAC групп прошлого. был приятно удивлен. старые композиции звучат бодро и отлично 7/10
Bron - Pred Dverima Noci - 2020 очередной альбом этой, доселе мне незнакомой, группы из Англии. атмосферик-блэк/эмбиент. название альбома (и всех трех песен), почему-то на Хорватском. ну да ладно. вот этот проект меня заинтересовал, ибо такой саунд в жанре я люблю. мистическая и обволакивающая музыка. будем ценить другие альбомы 6/10

20 часов назад, kerrang сказал:

название альбома (и композиций) звучит по другому, но эту букву/знак ткст не поддерживает

Интересно, это какой язык вообще? Видимо, все уже настолько привыкли к цифровому распространению музыки, что очень многие стали давать своим группам и альбомам в принципе непроизносимые названия. В былые годы в магазине дисков очень долго пришлось бы объяснять, что тебе нужно.

5 часов назад, Seeteufel сказал:

Интересно, это какой язык вообще?

это Хинди, как я понял

Medenera - Argento - 2020 третий (для меня первый) альбом атмосферик-блэк/эмбиент проекта из Италии. от макаронников кроме Челентано, Грэйвворма и Итало диско (ну еще пары-тройки рок и метал команд) ничо толкового ждать не приходится. однако этот проект очень впечатлил. чем-то напомнил мою наилюбимейшую Люстру, а местами, даже, Энигму :)):. очень мелодичный, красивый и эпичный альбом. имеется и женский, и мужской вокал. сама музыка обволакивает и затягивает. как-будто живешь в царстве эльфов (ну, как я понял, музыканты подвязаны на фэнтази тематику). прекрасная работа. будем ценить остальное 7,5/10

Kickin Valentina - The Revenge of Rock - 2021 второй (вроде) альбом этих американских хард-рокеров. первый был хорошим и я его почти купил. на втором вокалист сменился. что можно сказать. музыка хорошая, хардовая, играют тоже нормально, но вот зацепила только одна песня (Lookin for Me). вокал напоминает Ронни Юнкинса из Литтл Цезаря. мне на разок 5/10
Forest Fog - Of Broken Branches And Wilderness Unknown (Ep) - 2021 дебютный Ипи этой канадской атмосферик-блэк команды. при чем здесь атмосферик я не понял, ибо по звучанию это типичный сканди-тру-блэк, злой, холодный, колючий и безысходный. какой-нить Тааке был их кумиром. да и композиции короткие, чтобы атмосфериком считаться. в целом неплохо, прям середина 90-х слышится, но мне на разок 4/10
Stjarnfalt - Ascension - 2020 дебютный полноформатник (есть еще демка) от шведских атмосферик-блэкарей. у Швеции есть Люстра. этого достаточно для жанра. данный альбом неплохой, мелодичный, весьма нетяжелый, но мне на один раз 4,5/10
Wig Wam - Never Say Die - 2021 никогда меня сия группа не цепляла. даже понятия не имел, что они еще существуют. время потрачено. хитов не обнаружено. в топку 2/10
Accept - Too Mean To Die - 2021 я не люблю эту группу, но должен признать, что данный альбом удался. отличный тевтонский металл. правда под конец просел (завершающая инструменталка - вооще не нужна была), но в целом очень хороший. подумываю о диске 6,5/10

3 минуты назад, kerrang сказал:

Wig Wam - Never Say Die - 2021 никогда меня сия группа не цепляла. даже понятия не имел, что они еще существуют. время потрачено. хитов не обнаружено. в топку

Я тоже не фанат Wig Wam, а вот их вокалист Оге Стен Нильсен редко, но метко выдаёт убойные сольники. Только именно сольные альбомы, а не проект Ammunition (тоже никаковский). Аутентичный глэм-рок в лучших традициях Slade, Queen, Sparks, T. Rex и ещё много кого. Я себе заказал диск „Glamunition“ 2009 года из Норвегии, потому что он, оказывается, сейчас ниибаццо редкий, и скачать в хорошем качестве его негде.

7 минут назад, kerrang сказал:

Accept - Too Mean To Die - 2021 я не люблю эту группу, но должен признать, что данный альбом удался. отличный тевтонский металл.

А вот это заценим. Как ни странно, понравился новый Therion. Довольно хитовый, пусть и несколько однообразный.

А я даже несколько побаиваюсь новый Accept заценивать. После тех песен, что были выложены. Всё-таки одна из любимых групп, рос на них.

1 час назад, chaosgenerator сказал:

А я даже несколько побаиваюсь новый Accept заценивать. После тех песен, что были выложены. Всё-таки одна из любимых групп, рос на них.

Что-то даже лося пока что нет.

В 26.01.2021 в 21:43, Seeteufel сказал:

Что-то даже лося пока что нет.

Так альбом официально только 29 января выходит.

Народ, кстати, новый Accept ругает на чём свет стоит.

3 часа назад, Seeteufel сказал:

Народ, кстати, новый Accept ругает на чём свет стоит.

ну, ессесно. всеж, ниипацы, ценители/знатоки/спецы :deg_smile: они тебе будут любую группу "из прошлого" поносить

Accept - Too Mean To Die – 2021

Ну что сказать? Худшие опасения не подтвердились и альбом вполне слушабельный. Это радует. Ясен пень, оставшись в гордом одиночестве, Хоффманн вряд ли родил бы шедевр. Но не наделать гадостей в компот под названием Accept ему удалось. С первого прослушивания какие-то песни сразу выделить не получается, но потенциал ощущается. Стилистически альбом ожидаемо, выдержан в духе последних работ, хотя явно беднее в плане мелодики. Зато с драйвом полный порядок. Энди Снип снова нарулил жирнейший саунд и в очередной раз продемонстрировал, как должен звучать heavy metal. В любом случае, Accept – это реально последние из могикан в классическом метале, и статус легенд не обсрамили. В естественным образом напрашивающихся сравнениях с творчеством заклятого бывшего коллеги - Удо, Хоффманн уделывает последнего по всем фронтам снова. Ну, а  относительно «молодую поросль» в виде всяких Мощных Волков и, прости хоспадя, Сабатон, приводить в аналогию и вовсе смешно. Так что вполне себе крепкая работа, а на фоне дефицита качественного хэви –  и вовсе прям бальзамом проливающаяся.  

В 30.01.2021 в 07:45, chaosgenerator сказал:

относительно «молодую поросль» в виде всяких Мощных Волков и, прости хоспадя, Сабатон, приводить в аналогию и вовсе смешно.

дык они и не играют чистый хэви. чо их в пример приводить. Волки - поипень канешна, но вот Шабатон - молодцы (Чорт, ессесно, мне возразит :deg_smile:): имеют свою фишку, эпичны и мелодичны, вокал запоминающийся и поют про войнушку. хоть историю можно подтянуть

в этот раз один мятал 

Born Of Thorns - The End-Time Continuum - 2021 дебютник финских мелодик-блэк металлистов. в общем неплохо, потенциал есть, играть умеют, рычать/визжать - тоже. но мне на разок фоном 4/10
And Now - The Owls Are Smiling - Dirges - 2021 дебютник атмосферик/депрессив/блэк от англичан. а мне понравилось. и атмосфера, и клавишных хватает, и слова (!!!) разобрать можно немного, и грусть (ну в депресняк не тянет конечно) имеется. даже оставить решил 6/10
Daius - Ascuns - 2021 румынский атмосферик/фолк/блэк. дебютник. надрывно визжащий, орущий с натугой вокал (таким только в сортире орать "Занято"), который можно разобрать и, сопсно, обычный блэк. с атмосферой вооще бяда, а вот фольк имеется. меня они утомили... 2/10
Maestitium - Tale Of The Endless (Ep) - 2021 дебютный Ер шведских МДМ-щиков. ну чо-то там играют, но неинтересно 3,5/10
Beleriand - February - 2021 второй альбом норвежских атмосферик-блэкарей. прошлогодний мне весьма понравился, а вот новый оказался очень мимо. совсем мимо. куча чистого вокала, который не поет, а рассказывает сказку. женский вокал в этот раз бесит и раздражает. клавишные забивают все нафиг. это фиаско 2/10

Stahlwerk - Idealist - 2020 никак не получалось скачать сий альбом раньше. эта, сравнительно молодая, RAC группа мне нравится. новый альбом неплохой, но пока не зацепил. обложка - реверанс в стороны легендарных Ирон Маден. буду переслушивать 5/10
Sirenia - Riddles, Ruins & Revelations - 2021 совершенно внезапно вышел новый альбом. Вьеланд на месте, Золдан на месте (что уже странно). раньше, первые альбомы, мне эта группа нравилась весьма, но потом стало скучно. послушал альбом и забыл. этот альбом меня совсем утомил 3/10

Therion редкостная дрянь, а вот Сирения оказалась мегахитовой, что для меня внезапно (никогда их не любил). Прям Within Temptation образца "The Unforgiving". 

Slammin’ Gladys - Two - 2021 древняя группа из 80-х выпустила свой второй альбом, спустя ровно 30 лет. первый альбом я вооще не помню, но, судя по отсутствию у меня диска, был ниапчем. новый - тож самое. смесь рока, фанка, местами, блюза. скукота 2/10
Ephemerald - Between The Glimpses Of Hope - 2021 дебютный альбом финских МДМщиков. а что, весьма и весьма неплохо (особенно для дебютника). имеется и фолк с паганом. мощно так прорубили. канешна я не любитель чистоголосья в данном жанре, но здесь его не так много, поэтому не парит 6,5/10
Katastrof - Aryan Rock - 2020 довольно известная в узких кругах итальянская RAC команда. я как бы в этом жанре итальянский языг не жалую, но данная группа мне весьма нравилась некоторыми композициями. альбом хороший, бодрый. песни звучат лучше на итальянском, чем на английском 6/10
Alice Cooper - Detroit Stories - 2021 ну что может выдать дедушка в 21 году? да ничего... хотя, можт, кому-то и нравится. единственная хорошая композиция - прошлогодняя короновирусная песня (Hanging on by a Thread (Don't Give Up) и я о ней писал), включенная на новый альбом  3/10

Ueberzeugungstaeter Vogtland - Zugriff - 2021 давненько... давненько эти правые немецкие ребята ничего не выпускали. группа не особо известная и некоторые "знатоки" путают ее с Леопольдовским Ueberzeugungstaeter. в целом группа неплохая (у меня даже один диск есть). новый альбом мне понравился. простой, бодрый RAC 6,5/10
Laced in Lust - First Bite - 2021 дебютник австралийских мелодик-рокеров. особого интереса не вызвал. долгий и нудноватый. но гитарные соло весьма аппетитные 4/10

Brigade 88 - Frei will Ich sein oder der Tod soll mich holen! - 2021 ну что тут можно сказать. мы всегда знаем как будет звучать этот проект Кевина. не подкочал 7,5/10
Thunder - All the Right Noises - 2021 древняя британская мелодик-хардовая группа (замечательный дебютник в 1990) продолжает радовать нас в 21 веке своей музыкой. однако я к ним отношусь спокойно. есть пара-тройка старых дисков. остальные я просто прослушивал в мп3. новый альбом продолжает то что они делают. мелодичный рок, с элементами блюза и фанка. но не зацепило, чтобы переслушивать 4/10
Kriegstreiber - Erstschlag (Ep) - 2021 новый RAC проект. дебютная Ипи. звук специально нарулен в старом духе (неотполирован). музыканты не новички на сцене (я не помню откуда они). кому-то нравится. мне на разок фоном 4/10
Blackmore's Night - Nature's Light - 2021 очередной альбом старичка Блэкмора и старушки Найт. а альбом хороший. дудки, скрипки и гитары - все на месте. перепевка Wish u were here абсолютно не нужна была 6,5/10
Ronnie Atkins - One Shot - 2021 сольный альбом вокалиста легендарных Притти Мэйдс. страшный диагноз (рак 4 стадии, который опять вернулся) нисколько не помешал записать ему очень хороший альбом. качественный хард с современным звучанием. есть радио-хиты. вокал - прекрасен. пока 6/10 буду переслушивать
Forhist - Forhist - 2021 дебютный французский атмосферик-блэк. блэк - да. атмосферик - нет. ну вокал, может быть, как-то отдаленно напоминает. а вот пэгана хватает. звуков дождя, кстати, тоже. очень шумно и громко. музыка не затягивает, а долбит в мозг и грузит. не мое 3/10

Heureka - Arisches Ethos - 2021 Визеля в прошлом году под разными вывесками было много. очень много. но запал у него не закончился и на этот год. хорошо ли это? пока не знаю, посмотрим. пока я бы не сказал, что это удачно. пример моего любимого Леопольда ничему не учит. по музыке - все тож самое, что и в прошлом году. безусловно, Визель - талантливый музыкант, но выпускать по десятку альбомов в год под вывесками разных групп (пусть музыка и отличается) - это не дело 6/10
Mullett - The Originals - 2021 дебютник американской глэм-мелодик-хард банды. у них есть все из 80-х: хукс/лукс, талант, умение играть, но вот хита нет. прям такого, чтобы за душу. да и вокал какой-то скучный. в таком жанре веселее надо 4/10
переслушал новый Stahlwerk - Idealist - 2020. ну однозначно крут. чо я им сразу не проникся?.. работы много, наверное, было... 7,5/10
Sturmrebellen - C'Neunzehn - 2021 внезапно появился уже новый альбом (я старый-то еще пару раз только послушал). в последнее время группа явно прогрессировала с музыкальной точки зрения, однако, как я уже говорил, клепать альбом за альбомом (примеры Леопольд или Визель) до добра не доводят. после одной прослушки ухом, как грится, зацепиться не за что. ничего выделить нельзя, слушается все очень однообразно, как одна песня. на переслушку 4/10
Maverick - Ethereality - 2021 данный альбом этой хард-роковой группы из Британии должен был выйти еще год назад, но появился только сейчас. альбом неплохой, даже хороший (это ввще хорошая группа), но с первого раза прям вот так не цепанул. буду переслушивать, ибо должен понравится 5,5/10
Werendia - Urheimat (Ep) - 2021 шведский атмосферик-блэк. группу слышу впервые. напишу банальную фразу: у шведов есть эталон жанра - Люстра. дык вот эти шведы ниразу не подкачали. отличные последователи по музыке и вокалу. вот так должен звучать этот жанр. в 2020 у них вышли 2 Ипишки и альбом. будем слушать дальше 7/10

Helloween – Skyfall  (2021)

Воссоединившиеся тыквы, в преддверии полноформатника, намеченного на лето, разродились синглом. Вмещает он в себя только одну композицию за авторством  Хансена. Работа ожидаемая, что и говорить… Первая ласточка, так сказать. Сразу можно отметить, что оптимизм песня внушает. Мощный припев в стиле  классического Helloween, исполненный Киске, не менее «классический» гитарный проигрыш, а вот середина, на мой взгляд, несколько провалена в сумбурную мешанину, где слышатся то Gamma Ray, то Мэйден. Также не хватает яркого соло, и вообще, с меньшей длительностью песня бы только выиграла. Ну, это так, ворчание старого фаната. А в целом, сингл звучит очень обнадеживающе.

Люстра ж говно лютое и унылое) 

В 04.04.2021 в 03:09, Nekkro сказал:

Люстра ж говно лютое и унылое) 

Люстра - охуительный эталон атмосферик-блэка/эмбиента. или ты мне хочешь назвать других титанов жанра? я, кстати, спрашивал у тебя совета...

новый сингл Хэллавина - тупое зашибание бабла с трю пханатов. песня - ниапчем. надо еще Грапова с Кушем до кучи вернуть :)):

15 часов назад, kerrang сказал:

Люстра - охуительный эталон атмосферик-блэка/эмбиента. или ты мне хочешь назвать других титанов жанра? я, кстати, спрашивал у тебя совета...

новый сингл Хэллавина - тупое зашибание бабла с трю пханатов. песня - ниапчем. надо еще Грапова с Кушем до кучи вернуть :)):

Титанов полно. Тот же Paysage d'Hiver. А не это слащавое говно для девочек)))

8 часов назад, Nekkro сказал:

Титанов полно. Тот же Paysage d'Hiver. А не это слащавое говно для девочек)))

благодарю :agree:. будем ценить. а мне вот нравится такое "слащавое говно для девочек". но что ты хочешь от пханата первых четырех альбомов HIM :bigtears: