IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ska! Punk! Oi!, ...и все, что между...
Seeteufel
сообщение 16.4.2009, 16:55
Сообщение #81

infernal decadent

Из: Tätervolk-City, Absurdistan, Multikultopia

Цитата(stormus @ 16.4.2009, 17:50) *
Ээ, пардон, нипонял... Про песню или про самого Фридриха? :).gif

Про песню. Топик-то про панк, а не про Фридриха.

--------------------
"Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли". © В. Солоухин, 1970-е гг.

Ob mich Bullen observieren oder Zecken schikanieren, die ganze Bande, die kriegt mich nicht klein.
Ob Kameradenschweine heucheln oder Weiber mich enttäuschen, zur Not geh ich den Weg auch ganz allein.
© Lunikoff

+Цитировать сообщение
stormus
сообщение 16.4.2009, 17:46
Сообщение #82

Из: Колумбия С Йолками

А, песня атличная, в лучших традициях, так скать. И видеоряд на Ютубе грамотно подобран. Оч порадовало.

--------------------
"Es ist gerade Zeit jopptvojumat zu sagen" (с) советский фольксдойче

"С мягкими словами и дЯвольским глазом он проповедил секретный ум" (с) переводчик Therion на русский

"Баба рожает, а мужик не может. Природа. Пиздец." (с) русский писатель-почвенник

+Цитировать сообщение
Haska
сообщение 28.5.2009, 21:35
Сообщение #83

Комнатный злодей

Из: ворот, откуда весь народ

Цитата(PANZER @ 28.5.2009, 22:34) *
BAD RELIGION "Suffer" 1987
BAD RELIGION "Generator" 1992
BAD RELIGION "Recipe For Hate" 1993

Не без удовольствия продолжаю постигать творческое наследие ПЛОХОЙ РЕЛИГИИ. "Suffer" - бодрый и оголтелый, достаточно примитивный (по сравнению с более поздними альбомами группы) образчик панка, в котором, тем не менее, уже проступают фирменные фишки БР. "Generator" показался грустным и лиричным - особенно на контрасте с "Саффером", но хорош, сцукован! Ну, а "Recipe For Hate" и вовсе отдает светлой юношеской романтикой, невзирая про телегу в аннотации насчет того, что это альбом-протест и так далее, и изливается эдаким простецким мелодизмом.

Олёшка, а как ты относишься к Dead Kennedys?

+Цитировать сообщение
PANZER
сообщение 28.5.2009, 21:40
Сообщение #84

Бесстыжий Гоблин

Из: Россия, Москва

Цитата(Haska @ 28.5.2009, 22:35) *
Олёшка, а как ты относишься к Dead Kennedys?

В целом, видимо, положительно, но я слышал у них всего пару альбомов и достаточно давно... dontknow.gif Один из них что-то про "мертвые фрукты для мертвых овощей"... там кавер был на "Вива Лас-Вегас". Или я путаю чего? unsure.gif

--------------------
"Хулиганы, озорники, мародеры должны беспощадно разоружаться и заключаться в тюрьму, а при сопротивлении - расстреливаться". (с) Лев Давидович Троцкий

"Сделай лук потуже, а к нему стрелы с наконечниками из разогнутого рыболовного крючка. Смажь наконечник стрихнином либо салом с тараканьим ядом. Подстреливай в сумерках из-за угла коммунистов". (с) Из рекомендаций С.А. Соколова-Кречетова, главы Братства Русской Правды, по борьбе с Советской властью. 1929 год

"Иногда русские ведут себя зловеще". Барак Обама, кандитат в Президенты США, 2008 год

+Цитировать сообщение
Haska
сообщение 28.5.2009, 21:45
Сообщение #85

Комнатный злодей

Цитата(PANZER @ 28.5.2009, 22:40) *
В целом, видимо, положительно, но я слышал у них всего пару альбомов и достаточно давно... dontknow.gif Один из них что-то про "мертвые фрукты для мертвых овощей"... там кавер был на "Вива Лас-Вегас". Или я путаю чего? unsure.gif

"Свежие фрукты для гниющих овощей", да :).gif И кавер там есть :).gif
Я к чему спросил-то - "есть мнение", что Бед Релижн - попсовая версия Мертвых Кеннедей...

+Цитировать сообщение
PANZER
сообщение 28.5.2009, 21:55
Сообщение #86

Бесстыжий Гоблин

Цитата(Haska @ 28.5.2009, 22:45) *
Я к чему спросил-то - "есть мнение", что Бед Релижн - попсовая версия Мертвых Кеннедей...

Ты понимаешь, я не так шарю в панке, чтобы согласиться или опротестовать... и, тем паче, я чуствую, что при возникновении этого мнения не последнюю роль сыграла панк-мировоззрение и эстетика (которые мне побарабанны, в целом). Я читывал, что Мертвые Кеннеди достаточно разнообразны в своей дискографии - в отличие от, похоже, Мертвых Религий.

Ну, и сейчас я, похоже, скажу аццкую ересь для каждого настоящего тру-панка и адепта лозунга "Но футуре", но для меня любой американский оптимистичный поп-панк типа NOFX или те же TOY DOLLS будут всегда предпочтительнее "атцов" SEX PISTOLS. dontknow.gif

--------------------
"Хулиганы, озорники, мародеры должны беспощадно разоружаться и заключаться в тюрьму, а при сопротивлении - расстреливаться". (с) Лев Давидович Троцкий

"Сделай лук потуже, а к нему стрелы с наконечниками из разогнутого рыболовного крючка. Смажь наконечник стрихнином либо салом с тараканьим ядом. Подстреливай в сумерках из-за угла коммунистов". (с) Из рекомендаций С.А. Соколова-Кречетова, главы Братства Русской Правды, по борьбе с Советской властью. 1929 год

"Иногда русские ведут себя зловеще". Барак Обама, кандитат в Президенты США, 2008 год

+Цитировать сообщение
Haska
сообщение 28.5.2009, 22:41
Сообщение #87

Комнатный злодей

Цитата(PANZER @ 28.5.2009, 22:55) *
Ты понимаешь, я не так шарю в панке, чтобы согласиться или опротестовать... и, тем паче, я чуствую, что при возникновении этого мнения не последнюю роль сыграла панк-мировоззрение и эстетика (которые мне побарабанны, в целом). Я читывал, что Мертвые Кеннеди достаточно разнообразны в своей дискографии - в отличие от, похоже, Мертвых Религий.

Ну, и сейчас я, похоже, скажу аццкую ересь для каждого настоящего тру-панка и адепта лозунга "Но футуре", но для меня любой американский оптимистичный поп-панк типа NOFX или те же TOY DOLLS будут всегда предпочтительнее "атцов" SEX PISTOLS. dontknow.gif

Да кстате, не такая уж и аццкая ересь. Ну например, чуть раньше бесфутурных "атцов" SEX PISTOLS, появились вполне себе жизнерадостные "отцы" RAMONES. Так что панк изначально был не весь печален.

+Цитировать сообщение
PANZER
сообщение 28.5.2009, 22:50
Сообщение #88

Бесстыжий Гоблин

Цитата(Haska @ 28.5.2009, 23:41) *
Да кстате, не такая уж и аццкая ересь. Ну например, чуть раньше бесфутурных "атцов" SEX PISTOLS, появились вполне себе жизнерадостные "отцы" RAMONES. Так что панк изначально был не весь печален.

О, вот к Рамонам отношусь очень даже положительно! up.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Seeteufel
сообщение 29.5.2009, 11:59
Сообщение #89

infernal decadent

Цитата(Haska @ 28.5.2009, 22:35) *
как ты относишься к Dead Kennedys?

По-моему, самая заурядная панкуха, на самом деле. Кстати, уже давно поймал себя на мысли, что грязно-раздолбайский панк из разряда "побольше мата, похуже звук и всё мимо нот" меня совершенно не прельщает. В этом смысле сыгранность, дисциплинированность и какое-никакое разнообразие Oi! мне гораздо ближе.

--------------------
"Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли". © В. Солоухин, 1970-е гг.

Ob mich Bullen observieren oder Zecken schikanieren, die ganze Bande, die kriegt mich nicht klein.
Ob Kameradenschweine heucheln oder Weiber mich enttäuschen, zur Not geh ich den Weg auch ganz allein.
© Lunikoff

+Цитировать сообщение
PANZER
сообщение 29.5.2009, 12:04
Сообщение #90

Бесстыжий Гоблин

А нахуя ты это сюда перенес? По-моему, все эти обуждения были вполне в контексте первоначального топика. Ибо он совсем уж скучен без каких-либо сторонних мнений...

--------------------

+Цитировать сообщение
Haska
сообщение 29.5.2009, 12:08
Сообщение #91

Комнатный злодей

Цитата(Seeteufel @ 29.5.2009, 12:59) *
По-моему, самая заурядная панкуха, на самом деле.

Ну ни хрена себе самая заурядная! По мне - так одна из наиболее интересных американских панк-групп 80-х. Играют умеют, и тексты у них не в стиле "Как круто выебать тёлку" или "Вот купил себе новые ссаные треники", а вполне приличные саркастические текстики про политику.

+Цитировать сообщение
Seeteufel
сообщение 29.5.2009, 12:26
Сообщение #92

infernal decadent

Цитата(PANZER @ 29.5.2009, 13:04) *
А нахуя ты это сюда перенес? По-моему, все эти обуждения были вполне в контексте первоначального топика. Ибо он совсем уж скучен без каких-либо сторонних мнений...

А по-моему, уж коль скоро имеется тематический топик по стилям (а то весь этот раздел что-то заглох маленько, хотя замышлялся, как достаточно интересный проект), то надо обсуждать тему здесь. Пусть всё в одном месте будет, а то потом что-то надо будет найти - заебёшься искать (из серии "где-то я об этом песал, но тут хуй чё найдёшь в этом бардаке wall.gif").

--------------------

© Lunikoff

+Цитировать сообщение
Seeteufel
сообщение 16.6.2010, 8:51
Сообщение #93

infernal decadent

Цитата(chaosgenerator @ 16.6.2010, 8:58) *
На счёт фальшивого пения. У меня далеко не идеальный слух, но как-то случайно я по ящику увидел выступление НАИВа. Как живьём "поёт" Чача - вот это реальный пиздец, товарищи! impaled.gif

Видел я как-то по ящику выступление НАИВа - ещё году в 1992-м, наверно. Тогда первая мысль была - русскоязычный клон SEX PISTOLS. Ну а какого пения можно хотеть от панков - Джонни Роттен, что ли, заливался соловьём? dontknow.gif

--------------------

© Lunikoff

+Цитировать сообщение
chaosgenerator
сообщение 16.6.2010, 9:17
Сообщение #94

Из: Москва

Ну хотя бы в ноты можно же попадать, хоть иногда.

--------------------
"Бороться с дурными привычками может только слабый человек, сильный же человек должен уметь жить с ними достойно!" - Масутацу Ояма.

…это было временем упадка металла, металл очень сильно просел. Пришел Курт и разрушил все, а потом сам застрелился. Отлично!!! Спасибо… »
— Кай Хансен

"Ты приезжай, у нас хороший город, люди душевные, только постригись, а то сразу пиздюлей тебе вломят".(с) Nekkro

+Цитировать сообщение
Shved
сообщение 16.6.2010, 9:20
Сообщение #95

Цитата(chaosgenerator @ 16.6.2010, 10:17) *
Ну хотя бы в ноты можно же попадать, хоть иногда.

Ну не все это умеют )) А петь хотят все!

--------------------

+Цитировать сообщение
chaosgenerator
сообщение 16.6.2010, 9:29
Сообщение #96

А вот с этим - не поспоришь. :).gif up.gif

--------------------
"Бороться с дурными привычками может только слабый человек, сильный же человек должен уметь жить с ними достойно!" - Масутацу Ояма.

…это было временем упадка металла, металл очень сильно просел. Пришел Курт и разрушил все, а потом сам застрелился. Отлично!!! Спасибо… »
— Кай Хансен

"Ты приезжай, у нас хороший город, люди душевные, только постригись, а то сразу пиздюлей тебе вломят".(с) Nekkro

+Цитировать сообщение
Pewpew
сообщение 21.7.2010, 4:42
Сообщение #97

бухловод

Селяне, вы слышали сие чудо?) Позиционируют себя как "ска порн пунк".
Весьма нормуль для фона на какой-нить угарной пьянке со старыми друзьями и сисястыми девкаме :).gif

p.s.: обратите внимание на их комбики! up.gif

+Цитировать сообщение
chaosgenerator
сообщение 21.7.2010, 10:16
Сообщение #98

"Но без допинга любого бабы выглядят как жабы" rotfl.gif rotfl.gif rotfl.gif icon_smile_blush.gif

--------------------

— Кай Хансен

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему